Лучшие подарки ребенку на день рождения в три года

Дети в свои три года активно развиваются, изучают окружение, начинают активно повторять слова и получают навыки поведения в семье. Так же малыш уже может разбираться со своими настроениями и выражать эмоции. Мы радуемся росту ребенка и стараемся наградить его дорогим подарком на день рожденье. При этом забывают, что даренный предмет должен приносить ощутимую пользу.

Умные папа и мама купят ребенку те практичные предметы, которые направят развитие и энергию ребенка в нужное русло:

— альбом, карандаши, цветные фломастеры или мелки;

— набор Лего, пластилин или мозаика – они хорошо развивают творческое начало у ребенка;

— спортивное снаряжение, снаряды для занятий физической культурой и динамичного времяпровождения;

— миниатюрный, надуваемый воздухом батут;

— детский зонт с ярким рисунком.

Попытка уж слишком деловито подойти к подарку может разочаровать малыша, поэтому добавляем подношению некоторую познавательность. В роли таковых отлично подойдут кубики с частями слов или нанесенным рисунком – они прекрасно формируют мыслительную способность крохи. Но лучшим сюрпризом будет поход в цирк или зоопарк, а так же другие развлекательные учреждения. В этом возрасте дети начинают перенимать занятия родителей и пытаются повторять их действия. Для поддержания таких намерений лучшим подарком будут: различные конструкторы, наборы кухонной посуды или общетематические настольные игры. Они еще и натренируют координацию.

Поощрить детскую активность в три года помогут многие подарки, но наиболее любимыми станут: детский трехколесный велосипед, легкий самокат который можно приобрести на сайте toys-kiev.com.ua/samokat/ или роллеры, яркие мячи и ракетка с разноцветными шариками. Силу и выносливость начнут вырабатывать переносной лабиринт или шведская стенка. Все эти дары потребуют первоначального обучения со стороны взрослых, но впоследствии дети будут сами прекрасно справляться с ними.

В нынешнее время стало престижным организовывать вечеринки на день рождения малыша. Для этого привлекаются аниматоры и профессионалы сценического искусства. Главными гостями и действующими героями тут должны быть дети. Они с непосредственностью и непередаваемой наивностью примут радость именинника и будут веселиться вместе с ним. Апогеем мероприятия будет множество подарков.

В любом случае придется удивить свое чадо, а для этого нужно знать его индивидуальные предпочтения.