Многообразие элементов защиты для мотоциклистов

фото шлемаНезависимо от класса мототехники, будь-то скоростной байк либо малокубатурный скутер, каждый мотоциклист обязательно должен купить шлем. Шлем является главным и незаменимым элементом защиты головы и обеспечивает безопасность во время движения. Шлем способен защитить голову от серьезных травм в случае аварии, а иногда и спасти жизнь человеку.

Помимо этого шлем надежно защищает от сильного ветра и пыли, шума и других негативных факторов во время езды. Ну и, конечно же, мотошлем помогает создать неповторимый образ, подчеркнуть индивидуальность и стиль его владельца. Современные производители защитной экипировки для мотолюбителей предлагают огромнейший ассортимент шлемов разных видов. Выбирают шлем в зависимости от класса мототехники, стиля езды и личных предпочтений.

Для занятий кроссовыми дисциплинами разработаны специальные кроссовые шлемы, с учетом всех тонкостей и возможных ситуаций на трассе. Тем, кто любит высокоскоростную езду, предлагаются шлемы закрытого типа – интегралы и модуляры, имеющие превосходные аэродинамические характеристики, обеспечивающие надежную защиту и безопасность. Многие модели закрытых шлемов имеют встроенную гарнитуру, обеспечивающую дополнительный комфорт.

Скутеристам можно остановить свой выбор на открытых моделях – котелок, половинка, которые обеспечивают защиту, отличаются прекрасной вентиляцией и отменным обзором. Широкое многообразие моделей дает возможность приобрести модель шлема, оптимально подходящую под стиль катания и класс транспортного средства.

Многогранный мир мотоаксессуаров

фото моторюкзакаВ наши дни любителям двухколесной техники предлагается огромнейший выбор самых различных аксессуаров, которые способны не только дополнить и украсить мототранспорт, но вместе с тем могут быть очень полезны и функциональны. Всевозможные кофры, багажники, чехлы на рули, сидения, сумки, рюкзаки и многое другое делают поездки намного комфортнее.

Особое место среди многообразия «полезных мелочей» занимает моторюкзак. Моторюкзаки разных моделей, размеров и объема имеют разное предназначение, однако все они выполняют незаменимую функцию – не мешают управлению транспортным средством, что очень важно при скоростной езде.

Удобные вместительные рюкзаки пригодятся для дальних путешествий и городских поездок. Производят моторюкзаки из различных материалов (кожи, текстиля, синтетики), что позволяет выбрать оптимальную для себя модель, учитывая вкусы и предпочтения, а также назначение аксессуара. Прекрасное соотношение цены и качества дает возможность приобрести отличный рюкзак, который прослужит станет верным спутником и долгое время.