Аренда машины в Италии

Приезжая в Италию, турист в первую очередь хочет посетить главные туристические достопримечательности данной страны, но они зачастую разбросаны по всей территории. Для того чтобы комфортно и быстро передвигаться по стране многие прибегают к аренде авто которое можно заказать на сайте Grantavto.

В Италии существуют много компании по прокату авто, которые доставят вам желаемый автомобиль в любое удобное вам место, в любое время суток.

Офисы подобных компании можно найти в международных аэропортах, в популярных у туристов городах, и конечно же в сети интернет.

Так что же нужно знать туристу о прокате авто в Италии.

Документы

Чтобы арендовать автомобиль вам понадобятся: не только российское, но также и международное водительское удостоверение (за езду по Италии только с российскими правами вам грозит штраф от 300 евро). Также необходимо внести некоторую сумму денег в качестве залога, его размер зависит от конкретной фирмы и класса авто, но обычно он варьирует от 500 до 4000 евро.

Стоимость услуги проката авто

Стоимость аренды зависит от класса авто и его ценовой категории, поэтому стоимость услуги варьирует от 45 до 250 евро в день. Это цена может немного вырасти в зависимости от типа двигателя, поскольку в европейских странах сейчас делается упор на электрические автомобили, использование бензиновых или дизельных авто облагаются дополнительным налогом.

Правила дорожного движения (ПДД)

В Италии, как и во всей Европе, ПДД не сильно различаются от российских, значение дорожных знаков тоже совпадают, а указатели очень информативны. Скоростной режим в городах Италии ограничивается 50 km/h, вне населённого пункта, максимальная скорость ограничивается скоростью в 90 km/h, а на автомагистрали, нельзя ездить со скоростью превышающей 130 km/h.

Необходимо знать что, включение фар ближнего света обязательно даже в дневное время суток, также запрещено пользоваться мобильными телефонами во время движения (исключения составляют телефоны с системой свободные руки).

Также, нужно иметь специальное разрешения, для въезда в зону с ограниченным движением, в ином случае вам это запрещено.

Заправка авто

Самым распространённым топливом в Италии, это 95-й и 98-й бензин, а также дизельное топливо, но как мы отмечали выше, аренда авто с дизельным двигателем, несколько дороже.

С заправкой авто, в городах, могут быть проблемы, поскольку в ночное время и в выходные дни, работают не все заправки, но на автострадах таких проблем быть не должно.

Важно: на итальянских заправках, не всегда принимают иностранные карточки, поэтому держите при себе наличные.