Установка маршрутного компьютера на Киа Сид

Начнем с того, что снимем пепельницу. Затем берем длинную тонкую отвертку, с помощью нижней стороны выжимаем фиксаторы . Делать это нужно аккуратно, дабы не повредить пластиковые элементы. Далее разъединяем провода, которые идут к подсветке пепельницы и прикуривателю. Поможет Вам проделать все эти действия grandinstrument.ua.

Вынимаем со своего места прикуриватель и пластмассовый элемент, на котором она держалась. Берем ножовочное полотно и выпиливаем с его помощью Т-образную перегородку, плюс к этому расширяем уже имеющееся отверстие для пропуска разъема шлейфа. Если маршрутный компьютер на Киа Сид при установке упирается на дно каретки прикуривателя, то придется разбирать маршрутник.

После разборки выпиливаем половину его глубины и собираем его на защелках. Для надежности дополнительно наматываем на наружную сторону несколько слоев малярного скотча. Собираем конструкцию, при этом обильно смачивая его водой. То пространство, которое образовалось в зазорах, заполняем монтажной пеной.

Рекомендуется при этом использовать пистолет для монтажной работы, это значительно сэкономит вам время. Как только монтажная пена начала застывать, начинаем ее сминать, таким образом она будет более твердой и плотной. Затем демонтируем переднюю панель Киа Сид и снимаем плату маршрутного компьютера. Там наблюдается образование излишков монтажной пены, ее нужно срезать.

Заклеиваем переднюю часть панели малярным скотчем, туда же заливаем эпоксидную смолу, тем самым придаем поверхности дополнительную прочность при шпатлевании. После того, как поверхность зашпатлевана, ее нужно прошлифовать, потом дать просушиться, заклеить лицевую часть панели, прочистить каретки пепельницы. Те места, куда не желательно попадание краски, заклеиваем скотчем. Место установки маршрутника должна быть шероховатой, для этого покрываем поверхность антигравием. Чтобы упрочить поверхность красим ее дешевой матовой краской.

Как только краска полностью высохла, начинаем собирать конструкцию. Ставим на место переднюю панель и начинаем испытания. удаляем боковые накладки на бороды панели, используя при этом цанговый захват протягиваем шлейф от разъема диагностики к месту установки маршрутного компьютера. Проводка имеется в комплекте, так что новые приобретать не нужно.

В случае правильно работы девайса, тщательно изолируем все соединения и окончательно собираем конструкцию. При сборке маршрутника на Киа Сид спешить не нужно, потому что рискуете повредить хрупкие элементы, которые не подлежат восстановлению. Естественно, что подобное устройство должно иметь предохранитель, желательно свой отдельный.

Компьютер питается от прикуривателя, так что придется использовать имеющийся либо сделать дополнительный разъем. При покупке компьютера стоит обратить внимание на его потребляемую мощность, подходит ли она к вашему автомобилю. Благодаря показанием компьютера вы сможете узнать данные о своем автомобиле, это поможет вовремя распознать поломку на самой ранней стадии и не придется потом тратится на дорогостоящий ремонт.