Растаможка фуры – таможенный брокер IMEX

Растаможка фуры – таможенный брокер IMEX

В Украине давно прижилась практика ввоза фур заграничного производства. Европейские грузовые авто хорошо известны своим качеством – они практичны и долговечны. Даже б\у автомобили из-за рубежа более надежны, чем новые отечественные.

И вот, человек решил приобрести подержаную фуру, к примеру, в Германии. В приподнятом настроении он доставляет ее в Украину, как вдруг на таможне выясняется, что таможенная очистка такого авто невозможна по ряду причин.

Чтобы избежать таких проблем, обращайтесь к профессиональным брокерам, желательно делать это заранее. Раcтаможить грузовые авто с Imex можно быстро и без проблем. Перед покупкой обратитесь к таможенному брокеру за консультацией. Специалисты этой ниши хорошо знают таможенное и налоговое законодательство, постоянно следят за нововведениями, поэтому они всегда в курсе новостей таможни.

Почему стоит пользоваться услугами брокера для растаможки фуры?

Растаможка фуры – занятие крайне сложное и трудоемкое. Кто-то считает, что проще купить фуру в Украине и не ехать за ней на край географии. Может это и проще, но точно не выгоднее.

Европейские фуры более качественны не только из-за своего происхождения, но и благодаря условиям эксплуатации. Во-первых, дороги. Поездить по нашим дорогам год – все равно, что по европейским пять лет.

Во-вторых, период эксплуатации. За рубежом уважают человеческий труд, не перерабатывают часы сверх нормы и всегда выделяют время на отдых. Так, месяц работы польского водителя – 180 часов, а украинского – все 300 часов. И это несомненно сказывается на состоянии авто.

В-третьих, ремонт у нас делают гораздо реже, чем за границей. Мы заботимся об автомобиле только когда возникает острая необходимость в этом.

Но прежде чем купить фуру, вы должны проконсультироваться с таможенным брокером на предмет целесообразности своей покупки. К примеру, таможенная очистка 20-летней фуры с обойдется вам дороже, чем 5-летней с тем же объемом двигателя.

Налоги на растаможку фуры

  • Ввозная пошлина в размере 10% от стоимости для б\у автомобилей и 5% для новых;

  • НДС – 20% от стоимости фуры и ввозной пошлины;

Обратите внимание на экологические нормы. С 01.01.2013 введены ограничения на ввоз грузовых авто в Украину. Импортируемые грузовики должны соответствовать нормам экологичности не ниже, чем ЕВРО 3. Также можно ввозить авто классов ЕВРО 4 и ЕВРО 5.

Стоимость таможенного оформления профессиональным брокером Имекс составляет 4600 грн. За эту плату вы получите:

  1. Расчет и оптимизацию таможенных платежей;

  2. Контроль за поступлением денежных средств на счет таможни;

  3. Оформление предварительной декларации для прохождения украинской границы;

  4. Составление таможенной декларации и подача к оформлению;

  5. Проведение таможенного досмотра;

  6. Передача оформленной декларации клиенту.

Обращаясь за помощью к профессионалам вы экономите не только свое время, но и деньги. Сделав все правильно и быстро, Вы сможете раньше получить свою новую фуру и начать зарабатывать на ней деньги.