Продвижение статьями — залог качественного роста позиций сайта

Хотите зарабатывать деньги на своем собственном сайте? Но создать интернет-сайт — это еще не все. Можно сказать, что это только начало. Вам предстоит еще завоевать внимание и доверие посетителей, осуществить комплексную раскрутку вашего сайта, а также побороться с конкурентами за первые строчки в поисковых системах.

Как же раскрутить свой сайт?

Наиболее эффективный метод – размещение таких статей на других ресурсах, которые бы отвечали поставленным вебмастером задачам и параметрам. Что же такое продвижение сайта в Харькове при помощи статей, и чего при его помощи можно добиться?

Итак, продвижение статьями – это не что иное, как размещение публикаций на других сайтах. При этом могут быть задействованы авторские материалы, рерайт статей, размещенных на раскручиваемом ресурсе, анонсы публикаций на продвигаемом сайте, переводные статьи, размноженные статьи, копипаста. Прекрасно, если вы будете использовать продвижение сайта в поисковых системах параллельно с продвижением статьями.

Эффективность данного типа продвижения во многом зависит от качества контента, именно поэтому публикации должны быть, во-первых, уникальными, а, во-вторых, интересными. Кстати, материалы, не соответствующие этим параметрам, не просто неинтересны пользователям, на них плохо реагируют поисковые системы. Именно поэтому владельцы популярных площадок не размещают на своих ресурсах неуникальные, либо размноженные статьи. Те ресурсы, которые все-таки занимаются размещением подобного материала, могут попасть под санкцию от поисковиков. Но даже если вы и нашли ресурс, который согласен на размещение неуникального или размноженного материала, пользы от такой площадки будет немного.

Именно поэтому необходимо:

Готовить качественный контент;

Тщательно выбирать сайты, которые будут использоваться для продвижения при помощи статей.

При грамотных действиях оптимизатора в результате вы получите:

Увеличение показателей ресурса, в частности ПР и ТИЦ;

Увеличение доверия со стороны поисковых систем к вашему ресурсу;

Повышение позиции вашего сайта при поисковой выдаче;

Стабильный трафик с ресурсов, где размещены статьи;

Рост популярности вашего сайта среди пользователей всемирной паутины.

Продвигая свой ресурс через статьи, вы получаете:

Вечные ссылки;

Тематический текст;

В долгосрочной перспективе у вас будет множество целевых постоянных посетителей;

Любые анкоры, непроходимые для раскрутки.

Продвижение сайта при помощи статей имеет целый ряд плюсов:

Результат у раскрутки такого типа долговременный. Ссылки, размещенные в статьях, будут работать до тех пор, пока функционирует сайт, на котором данная статья была опубликована. Со временем у вас скапливается ряд долговременных ссылок, к которым поисковые системы относятся благосклонно;

Стабильный трафик. Если опубликованные для продвижения материалы интересны, то многие пользователи посетят ваш сайт, чтобы ознакомиться с ним;

Увеличение популярности вашего сайта. Чем чаще интернет-пользователь сталкивается с называнием вашего сайта, тем вероятнее, что он его запомнит.

Однако все они приобретают значение только в том случае, если подходить к раскрутке сайта грамотно. Однако даже если продвижение при помощи статей осуществлено на высоком уровне, не ждите мгновенных результатов. Обычно проходит около 6 месяцев, и только затем появляются плоды раскрутки.