Как выбрать дрель

Хозяин знает – без дрели в хозяйстве ни как. Особенно когда у вас полным ходом идет строительство или ремонт. Как выбрать дрель на сайте http://autocomplete.com.ua/catalog/instrument_d53d? На, что прежде всего обратить внимание при выборе инструмента?

Для начала нужно определить с какой целью вы хотите приобрести дрель. Если она вам нужна как очередной элемент мебельного интерьера, достаточно будет купить простую недорогую модель. Ну, а если у вас на носу строительство дачи или подсобки, то не обойтись без мощной, качественной, удобной и надежной дрели. Однако и раскошелиться на подобный аппарат придется.

В последнем случае лучше выбрать прибор мощностью в пределах от 600 до 700 Вт. Моделей в этом сегменте большое множество, просто разбегаются глаза.

Существенный недостаток многих отечественных моделей – это отсутствие регулятора мощности. На нем экономить не стоит. Без регулятора работать дрелью тяжело. На одно отверстие можно потратить около 20 минут времени.

Другой серьезный недостаток дрелей нашего производства – это отсутствие пыльника на коллекторе. Без него попадает бетонная или кирпичная пыль, из-за чего подшипники не выдерживают и рассыпаются. Долго такая дрель служить не будет.

Дрели с функцией перфоратора дают большое преимущество своим владельцам. Сделав выбор в пользу этой дрели, вы с легкостью сможете просверлить даже высококачественный бетон. Зарубежные дрели в этом компоненте намного лучше, так как отечественные быстро выходят из строя. Зарубежные в свою очередь оборудованы мощной системой охлаждения. Она защищает от перегрева на холостых и низких оборотах и удлиняет срок службы.

Современные модели дрелей имеют ряд дополнительных опций и функций, которые превращают ее в многофункциональный, удобный и универсальный инструмент для строителя. Некоторые модели известных производителей имеют быстрозажимной патрон, регулятор оборотов, реверс и систему защиты попадания пыли в мотор. В ней легко можно заменить как сверла, так и насадки. Для этого не нужен вечно теряющийся ключ. Благодаря продуманной эргономике и дизайну, инструмент удобно держится в руках. Дизайнеры так продумали расположение кнопок управления, переключателей и конструкцию рукояток, что ее одинаково удобно пользоваться как правшам, так и левшам.

Выбирая дрель, следует обратить внимание на комплект специальных насадок. Это устройства, вставляемые в патрон, для использования и проведения различных работ. Одну такую насадку можно использовать для взбивания клея для плитки, шпаклевки, для замешивания загустевшей краски или цементного раствора. Другую, можно применить для завинчивания шурупов, для шлифовки различных поверхностей, для натачивания режущих инструментов и многое другое.

Сделав правильный выбор и подобрав необходимые насадки, вы получите надежного помощника, с помощью которого вы достигнете качественной и быстрой работы.