Обзор автомобиля Audi A1

Субкомпактный хэтчбек Audi A1 выпускается с 2010 года, тогда публика впервые увидела его в трехдверном исполнении, но уже в 2014 году трехдверки сняли с производства. Пятидверки производитель выпустил в продажу через год. Сейчас разработчиками тестируется новое поколение хэтчбека, модельного ряда 2018 года. После рестайлинга он стал выглядеть интереснее, привлекательнее и получил множество особенностей.
Он обладает высокой надежностью, отличной управляемостью, привлекательным дизайном, очень комфортным салоном и самое главное низким расходом топлива. Спрос на эту модель со временем только увеличивается, покупатели отдают предпочтение высокому немецкому качеству.
Yes Первыми автоновинку увидят европейцы, а к осени 2018 года он появится и в других странах. Стоимость за базовую комплектацию начинается от 21 тысяч евро.

Внешний вид
Внешне автомобиль преобразился и стал выглядеть еще лучше. В его дизайне прибавилось динамики и целеустремленности, но при этом фирменный узнаваемый стиль сохранился. Кузов стал более округлым и поджарым, спереди обновилась оптика, которая обрела четкую геометрическую форму. Наполнены фары светодиодами, а раскосая форма придает хищности взгляду.
Большую часть спереди занимает шестиугольная радиаторная решетка с округлыми плавными углами, покрытая хромом. Снизу на бампере по бокам место занимают небольшие воздухозаборники и круглые противотуманки.
Сбоку Audi A1 2018 года украшают большие колесные арки, в которые помещаются литые диски с низкопрофильной резиной. Выштамповки здесь минимальные, есть немного четких прямых линий и привлекательная мускулистость. Изящную линию окон подчеркивает хромированная окантовка по всему периметру. Крыша обрела больший наклон назад, за счет этого вид стал динамичным.
Сзади новинку подчеркивает спортивный дизайн. На двери багажника присутствуют четкие глубокие выштамповки. Над остеклением присутствует пластиковый спойлер, крупные фары имеют угловатую форму, на нижней части массивного бампера есть пластиковое усиление, а в самом низу установлен хромированный патрубок выхлопной системы.
В целом внешний вид приглянется всем поклонникам немецкой марки. Новинка с выразительным дизайном будет притягивать взгляды на дороге, и выделяться из серой массы автомобилей.

Интерьер салона
В салоне новый Audi A1 также преобразился. Материалы для отделки теперь используются самого высокого качества, несколько изменилась компоновка, добавились новые функции.
Весь салон отделан в темно-серых и светло-серых тонах. Кресла имеют четкую строчку, анатомическую форму и большое количество электро регулировок.
Приборная панель оснащена двумя стрелочными приборами, между которыми размещен экран бортового компьютера. Приятная белая подсветка не давит на глаза в темноте. Над приборкой есть большой козырек, который защищает от попадания солнечных лучей. Руль оборудован мультифункциональными кнопками и обшит кожей.
На центральной консоли в самом верху расположен выдвижной сенсорный дисплей. Под ним занимают место круглые воздухоотводы покрытые полированным алюминием. Также на консоли размещен блок управления климатической системой и аудиосистема. Все элементы управления также получили отделку алюминием и обозначения кнопок красным цветом.
Тоннель мало чем примечается, на нем в небольшом углублении размещена рукоятка коробки передач, рядом с ней ряд дополнительных кнопок и подстаканники.
Задний ряд в базовой комплектации включает в себя всего два кресла. Если покупатель захочет получить три посадочных места для заднего ряда, придется доплатить.
Технические характеристики
Использование новой платформы MQB A0 позволило увеличить автомобиль, тем самым сделав салон просторнее и комфортнее. При этом вес стал меньше чем у предшественника, похудеть новинке удалось за счет использования в конструкции легких, но сверхпрочных материалов.
В оснащение хэтчбек получит бензиновые силовые агрегаты, мощностью 95, 125 и 192 лошадиных сил. Также будут доступны и дизельные моторы с мощностью 90 и 116 лошадей. На выбор покупателю будет предложено два варианта трансмиссии, роботизированная коробка на семь скоростей и шестиступенчатая механика.