Почему выбирают полусинтетику?

Полусинтетическое моторное масло — это жидкость, в составе которой содержатся как минеральные компоненты, так и синтетические. То есть, это своеобразная смесь или промежуточное звено между двумя другими разновидностями.

В настоящее время многие автовладельцы отдают предпочтение полусинтетике, так как она обладает рядом преимуществ, например:

  • высокой вязкостью;
  • способна обеспечить полноценную защиту механизма от окисления;
  • плохо испаряется;
  • имеет антифрикционные, а также антизадирные свойства;
  • оказывает положительное влияние на работу двигателей и других деталей;
  • и последнее, стоит намного дешевле, чем синтетические аналоги.

Полусинтетические и минеральные масла

Единственное преимущество минеральных масел — доступная цена. По остальным критериям оно уступает всем остальным разновидностям, даже несмотря на то, что в него добавляют различные присадки для улучшения свойств.

Так, минеральные смазки обладают слабоустойчивым составом. Их хватает только на 8-10 тыс. км пробега. По этим причинам стоит приготовиться к частым заменам, но этот недостаток компенсируется низкой ценой товара.

Ко всему прочему минеральные жидкости быстро становятся слишком жидкими или густыми в зависимости от температуры окружающей среды. Говоря о моющих свойствах, то они весьма посредственны, из-за чего силовая установка покрывается слоем нагара изнутри.

Полусинтетические и синтетические масла

Синтетические масла считается настоящим эталоном и все время на слуху. По большей части это действительно так. Синтетика — это искусственный продукт, формула которого была доведена до совершенства и имеет особый молекулярный состав. Именно поэтому такие жидкости могут длительное время работать в очень тяжелых условиях, выдерживая резкие механические, температурные, а также химические изменения.

Однако вопреки всем этим преимуществам синтетика способна оказывать достаточно агрессивное воздействие. Поэтому её нельзя использовать в первом попавшемся автомобиле, особенно, если речь идет о старой модели с большим пробегом. Здесь нужно использовать продукт с более мягким действием и Аддинол полусинтетика отлично подойдет для этих целей.

Заходите на страницу http://www.addinol-skif.com.ua/avtomobilnaya-produkciya/polusinteticheskoe-maslo.html, чтобы подробно изучить каждый товар, сравнить их между собой, а также узнать как сделать заказ.