На смену старому приходит новое

Современные станции технического обслуживания автомобилей оснащены по последнему слову техники. Сегодня на рынке можно приобрести новейшее автосервисное оборудование, которое применяется в разных направлениях. Это заметили даже самые обычные автолюбители, которые и являются потребителями услуг автосервиса.

И материалы, и оборудование, которые применяются автомастерскими на сегодняшний день, постоянно меняются. Те масла, запасные части, антифризы и многое другое, что было нам хорошо известно еще со времен «Жигулей», давно ушли в прошлое. А вместе с ними меняется и оснащение на СТО. Скорее всего, что вы уже не увидите в автомастерской подъемник автомобильный советского образца с трапециевидными винтами и гайками из бронзы. Эти машины не могли выдержать груз более двух с половиной тонн. Раритетом стал и лучевой стенд «развал-схождение». Уже не так часто встречаются и знакомые всем тельферы, с помощью которых можно было продемонстрировать двигатель. Перечислять устаревшее оборудование можно довольно долго.

За последние несколько лет в сфере автосервиса был сделан количественный и качественный прорыв, в результате которого появилось новое оборудование, а старое было модернизировано.

На современном рынке авторемонтного оборудования и инструментов для автомастерских появились великое множество предприятий, которые предлагают различные автоподъемники, станки для шиномонтажная и балансировки, оборудование для диагностики, рихтовочное оборудование, материалы для ремонта шин, компрессоры и т. д. новейшего образца. Оборудование привезено в нашу страну со всего мира: из Италии, Германии, США, ну и конечно же, из Китая.

Кроме того на рынке множество отечественных производителей, которые нам более близки, чем заморские продавцы, но к сожалению, качество продукции наших заводов очень часто оставляет желать лучшего.

Среди такого изобилия очень трудно определиться с выбором. В эпоху современного кризиса каждый из нас старается считать свои деньги. Поэтому очень важно приобрести качественный товар по приемлемой стоимости. Но как это сделать?

Поэтому приобретая оборудование, многие владельцы СТО идут ва-банк, доверясь репутации всемирно известного бренда или заверениям продавца.