Модные аксессуары

Даже самому строгому виду одежды можно придать утончённость с некоторым количеством аксессуаров.

Возьмём, к примеру, шарфики и галстуки.

Шёлковые, шерстяные, кашемировые шарфы и галстуки подходят ко всем сезонам года; их носить можно везде. Шарфы и галстуки хлопчатобумажные не долговечны. Как правило, галстук и шарф должен быть подобран к вашей одежде. И, самое главное, одеть на себя шарф так, чтоб не выглядеть глупо и смешно. Его нужно обмотать вокруг шеи, чтоб не болтался, или носить под верхней одеждой, пиджаком. Цвет шарфа и галстука тоже влияет на то, куда вы собираетесь. Не стоит одевать выразительный шарф, галстук на работу.

Теперь о сумочках и портфелях.

Сумочка должна быть достаточно вместительна для необходимых вам вещей. Но она не должна быть большой. К примеру, в сумочку может вместиться косметичка, планшет и ещё что-нибудь, что понадобится вам на работе. Не желательно ходить на работу с сумкой, которая вся сверкает стразами, и блёстками. Хит сезона брендовые женские сумки. Они актуальны всегда!

Многие деловые женщины предпочитают носить не сумочки, а портфели. Портфели, как правило, предназначены для документов, ноутбуков. В основном, их изготавливают из кожи чёрного и коричневого цветов. Не рекомендуется выбирать портфель пластмассовый или картонный, эти портфели предназначены, в основном, для студентов. При сочетании сумочки и портфеля следует помнить о том, чтобы сумочка сочеталась по цвету с портфелем и не была больше него.

Ремни и пояса.

Ремень не должен отличаться от вашей одежды. Предпочтительней, если он будет кожаный и толщина его будет в пределах двух сантиметров. Не одевайте при выходе на работу ремень со стразами, с большими пряжками, заклёпками, пластмассовые, меховые, разноцветные.

Какие выбрать очки.

Давно уже вышли из моды большие очки в цветной и металлической оправе. На данный момент женщины предпочитают брендовые очки на http://o4ki.kiev.ua небольших размеров, что позволяет выразить тонкую и творческую натуру. Особенно (это идёт бонусом) на работе с постоянными переговорами. Не советуем носить на работу солнечные очки, очень важно, если ваши сотрудники будут видеть ваши глаза. Это позволит им больше вам доверять.

Подбираем ювелирные украшения.

Количество ювелирных украшений стоит подбирать очень скромно. Не стоит одевать на себя все, что хранится у вас дома в шкатулке. Нужно быть предельно аккуратной в выборе ювелирных украшений идя на работу. Главное — не переусердствовать. Кольца должны быть золотыми или серебряными. Количество колец не должно превышать трёх штук. Не рекомендуется также одевать кольца с большими камнями, лучше вообще без них.

Если вы носите шейные украшения, то их стоит выбрать из серебра, золота или из жемчуга. При этом, если вы одели шейное украшение, то ни в коем случае не стоит одевать какую-либо брошь. Если вы решили одеть брошь, то она не должна быть маленькой и сливаться с вашей одеждой, но и, в то же время, она не должна быть огромной, чтобы бросалась в глаза.

Серёжки лучше подбирать к шейному украшению, если вы его одели. Серёжки, желательно, должны быть серебряные или золотые с небольшими камушками.