Дровоколы AL-KO KHS 5204 и их особенности

Дровоколы AL-KO KHS 5204 и их особенности

С использованием техники и разных вспомогательных агрегатов от производителя AL-KO, каждый человек может привести в порядок свой загородный особняк. На сегодняшний день эта компания занимается выпуском широкого ассортимента техники. При этом с каждым годом ассортимент таких агрегатов пополняется, и появляются все новые изделия. В новом оборудовании используются передовые технологии, делающие разные физические процессы более легкими.

Представители компании заботятся еще и об окружающей среде, поэтому при производстве своих изделий они стараются использовать только проверенные агрегаты. Каждый товар этой линейки отвечает всем современным европейским стандартам качества. Кроме того, на территории Украины имеется множество сервисных центров. Поэтому если с оборудованием что-то случится, вы всегда можете обратиться в один из этих центров для выполнения оперативного ремонта.

Дровокол AL-KO KHS 5204 имеет горизонтальное исполнение, поэтому на нем заготовка дров может выполняться с высокой скоростью. В частном хозяйстве такой станочный агрегат является незаменимым. Ведь купив, его владелец загородного дома сможет навсегда забыть о физических усилиях, которые следует прикладывать при обработке древесины. В то же время производитель предусмотрел все для того, чтобы заготовка чурок выполнялась безопасно, а этот процесс отнимал минимум времени.

Тип исполнения

Этот дровокол выполняет свою функцию благодаря гидравлическому оборудованию. В его конструкции имеется станина, специальный упор, насосный агрегат и ёмкость для заливки гидравлической жидкости. Эта жидкость распределяется благодаря давлению от электрического мотора. Все усилие на древесины производится в горизонтальной плоскости.

Однофазный электромотор

В конструкции этого дровокола имеется однофазный электрический мотор. Он имеет мощность 2200 Вт. Благодаря плавному давлению он способен раскалывать чурки длиной до 520 миллиметров. В свою очередь электропривод работает с очень большой скоростью. Но даже несмотря на это обеспечивается высокая скорость движения подвижных элементов конструкции. Поскольку в конструкции предусмотрен качественный однофазный электродвигатель, его можно без особых проблем подключить к обычной бытовой сети. Поэтому привезя такой аппарат к себе домой, вы сразу же сможете приступить к его использованию по прямому назначению. При этом оператору не нужно иметь специальных навыков.