Выбираем диски для авто

Подбор авто дисков

подборка дисков для авто

Для любого легкового автомобиля критически важно иметь самые качественные колесные диски. Если они окажутся некондиционными, то в процессе движения запросто могут лопнуть и поездка закончится. Именно поэтому так важно подбирать для собственной машины действительно качественные модели дисков, встречающиеся в продаже различными. Купить диски в Одессе, рекомендуем в магазине Бест-Шина, здесь Вам профессионально подберут правильный размер и предоставят широкий выбор моделей по доступной цене!

Стальные диски для авто

Самыми популярными остаются диски из штампованной стали. Способ изготовления данных колёс довольно прост – стальные полосы скручиваются и свариваются между собой с помощью электросварки.

стальные автодиски

Такая «холодная» технология позволяет отреставрировать диск, если он погнулся – используется специальный диск, на котором закраины выпрямляются и модель заново окрашивается. Такая технология стоит минимум денег и отреставрированное колесо можно использовать еще долгое время.

Литые колёса для авто

Но такие диски весят достаточно много – до 10 кг за единицу, что негативным образом влияет на приемистость легкового авто. В данном случае выгодно покупать литые колесные диски, выплавляемые из алюминиевого сплава.

легкосплавные диски

Данные версии имеют зернистую структуру, которая не всегда способна сопротивляться сильным физическим воздействиям. Но если прилегающие дороги находятся в отличном качестве, то покупка легких (до 6.5 кг) и красивых литых моделей часто считается лучшим решением.

Кованые модели

Если для автомобиля требуются легкие (до 5 кг) и прочные диски, способные выдерживать сильные физические воздействия, то лучше подбирать только кованые версии. Последние ценны тем, что изготавливаются исключительно по кованой технологии – мощный гидравлический пресс сильно бьет по алюминиевой заготовке, что позволяет добиться сразу правильной формы.

кованые диски

Внутри металл получает волокнистую кристаллическую структуру, благодаря которой он уже способен выдерживать любые сильные удары. Порой может выйти из строя подвеска, но такой диск все равно останется целым.

Параметры дисков

Выбирая диски для авто, важно смотреть на ширину профиля, которая часто указывается индексом ER. Приобретать избыточно широкие колесные диски вкупе с резиной с широким профилем не всегда считается целесообразным решением, поскольку шины могут задевать об колесные диски и протектор, имеющий большую ширину, может увеличивать лобовое сопротивление воздуха, которое ведет к некоторому увеличению расхода топлива. Если литой диск имеет маркировку рентген контроля, который указывает, что внутри не имеется пустот, то такой диск, отличающийся правильным типоразмером и диаметром, можно смело покупать для собственного авто.