Особенности выбора гаража для авто

Всем известно, что автомобиль лучше ставить в гараж. В таком строении он не будет подвергаться негативному влиянию атмосферных осадков, что значительно продлит срок его эксплуатации. Поэтому, если у вас есть такая возможность, приобретите гараж. При этом учитывайте его близость к месту вашего проживания. Ведь оставлять авто в гараже, который находится в другом районе вашего города, весьма проблематично.

При осмотре гаража необходимо обязательно проверить проводку. Лучше не поскупиться и нанять специалиста. Ведь неисправная проводка может причинить массу проблем, поэтому перед покупкой строения вы вправе потребовать от продавца, чтобы он либо устранил все имеющиеся изъяны, либо уменьшил цену на объект.

В том случае, если вы планируете использовать гараж лишь для хранения своей машины и не будете в нем производить ремонт авто VW Passat B6, лучше выбрать строение без смотровой ямы. Дело в том, что конденсат и испарения из нее способны вызвать коррозию металлических элементов машины. Кроме того, наличие ямы в гараже чаще всего повышает его стоимость. Поэтому переплачивать за нее в данном случае не имеет смысла.

Сегодня весьма востребованы гаражи в Ужгороде, так как количество автовладельцев все время растет, но вполне можно подобрать подходящий вариант, если не торопиться. Помните, что ворота и замки строения должны быть прочными и надежными. Но лучше сразу после покупки заменить и то, и другое. Это повысит безопасность гаража, и вы не будете переживать, что недобросовестный продавец будет покушаться на вашу собственность.

Обратите внимание: лучше всего договариваться об осмотре гаража в сырую дождливую погоду. Это позволит вам сразу же оценить, насколько прочна кровля и не протекает ли она. В том случае, когда приходится осматривать строение в сухую погоду, лучше самостоятельно залезть на крышу и убедиться в том, что кровля не имеет повреждений. Если же они есть, то вы вправе потребовать у владельца гаража ее ремонта.

В гаражах обычно есть овощные ямы. Обязательно убедитесь, что яма сухая. Присмотритесь к ее стенкам: наличие более темного цвета внизу стен свидетельствует о том, что яма периодически затапливается водой. Если она неглубокая и на дне лежит щебень, то, скорее всего, от вас пытаются скрыть его влажную поверхность. Не дайте себя обмануть нечестным продавцам.