Сложно ли выбрать подержанный автомобиль

Сложно ли выбрать подержанный автомобиль? Приобретение автомобиля, пусть даже и бывшего в эксплуатации является важным событием в жизни любого автомобилиста. Неудивительно, что каждый из нас стремится уделить этому процессу максимум времени и сил, чтобы не стать жертвой обмана, став владельцем проблемного автомобиля.Чаще всего, желая повысить привлекательность автомобиля среди его конкурентов на рынке, продавцы заявляют гораздо меньший пробег, чем есть на самом деле. Подобная практика, разумеется, является мошеннической, однако обманутым покупателям от этого не легче.

На руку продавцам играет и тот факт, что «скрутить» пробег обойдется недорого – порядка 50 долларов. Задачей же покупателя в такой ситуации должно стать определение по возможности реального пробега на основании косвенных признаков.Если подытожить все известные советы по покупке автомобиля, то чаще всего знакомство со своим новым приобретением рекомендуется начинать хотя бы с кузова автомобиля. К примеру, после активной эксплуатации в условиях нашей зимы, состояние дверей, капота, крышки багажного отсека в нижних их частях наверняка будет неидеальным.

Автомобили часто оказываются подвержены коррозии, не говоря уж о возможных царапинах в характерных местах у замочных скважин. Кроме того, у машин с пробегом оказываются заметно изношены передние брызговики, под действием песка и камней из-под колес автомобиля.Ряд интересных выводов можно сделать, приглядевшись к интерьеру понравившегося вам автомобиля. К примеру, состояние пластика или кожи на руле может сказать о величине пробега, если, конечно, владелец не носил кольца. Более объективным в этом отношении может стать износ кресел, прежде всего, водительского.

Увидев порядком просаженную подушку, за ломанные валики боковой поддержки можно быть уверенным — машина повидала немало.Отметим лишь, что износ элементов внутреннего убранства автомобиля является вполне нормальным процессом, хотя и во многом зависит от интенсивности эксплуатаций. Для тех, кто серьезно интересуется какой-либо маркой авто, советуем обратиться на профильные интернет-ресурсы и оценить состояние аналогичного автомобиля с известным пробегом.

Как известно, состояние любого автомобиля зависит от качества и регулярности его технического обслуживания. Не стоит слишком верить словам владельца о проведенном «вчера» обслуживании: масло и расходные материалы лучше обновить. Кроме того, на машинах с ременным приводом ГРМ, его также целесообразно заменить, если его состояние вызывает сомнения.