Все, что вы хотели знать о неоригинальных запчастях

На современном автомобильном рынке представлены запчасти трех категорий – оригинальные, неоригинальные и контрафакт. Не путайте последние два вида, поскольку они в большинстве случаев имеют диаметральные различия в плане качества исполнения и стоимости.

Неоригинальные запчасти: преимущества

Качественные аналоги запчастей производятся официально и имеют гарантию от производителя. Главное их отличие от оригинала – отсутствие договора с официальным производителем. Это означает, что товар имеет высокое качество, но был выпущен не под контролем либо не по заказу производителя. Очень часто качественные аналоги изготавливаются на том же заводе, что обычные запчасти, но не содержат логотип бренда. Поэтому выбирая их, вы ничем не рискуете и экономите деньги. Все преимущества таких «подделок»:

  • высокий уровень исполнения;
  • строгое соблюдение технологий, типоразмеров;
  • гарантия от производителя;
  • доступные цены.

Такие автозапчасти в Украине вы можете купить с доставкой в любой регион по адекватной стоимости. Главное не забывать, что не все аналоги одинаково качественные, и подходить к делу выбора деталей с умом.

Показатели качества

Перед тем, как заказывать аналог нужной вам детали, уточните, где он был изготовлен, и сравните полученные данные с указанным на этикетке с оригинальными запчастями адресом. Если информация совпадает, это отличный знак – деталь изготавливалась на том же заводе, что и оригинальные комплектующие, но просто не имеет логотипа. Другие моменты, указывающие на то, что перед вами качественная деталь:

  • вы можете узнать ее идентификационный номер в интернете;
  • подбор осуществляется также по вин-коду (один из самых простых способов, который предлагают современные онлайн-магазины);
  • наличие гарантии и документов, подтверждающих соответствие изделия стандартам качества.

Выводы

Конечно, самое надежное решение для автомобилиста – это покупка оригинальных комплектующих и их замена на сертифицированных СТО. Если вы хотите сэкономить, главное делать это с умом – то есть аналоги должны быть качественными, изготавливаться на заводах официальных производителей, иметь серийные номера и так далее. Заказать такие в Украине вы можете в интернет-магазине «Автозапчасти». Он сотрудничает напрямую с официальными производителями деталей, поэтому устанавливает доступные цены на предлагаемую продукцию и гарантирует ее высокое качество. Доставка осуществляется во все регионы страны.