Технология оклеивания потолка обоями

Как и во всех остальных случаях, перед началом работы, нужно приготовить поверхность для оклейки. Если потолок оштукатурен, то необходимо проверить его на предмет отслаивания. В случае обнаружения проблемных участков, штукатурку в этих местах нужно сбить. Нередко, после демонтажа старого покрытия, можно увидеть явные трещины или сколы на поверхности потолка. Их можно устранить с помощью шпаклевки. После того, как поверхность будет ровной и чистой, можно приступать к самой поклейке.

Дорогие читатели нашего сайта, если вы хотите приобрести качественные жалюзи на окна, но не можете выбрать какие лучше. То советуем вам жалюзи от proem.in.ua пройдя по указанной нами ссылке. Там вы узнаете все характеристики самых качественных жалюзи на окна и их стоимость.

В первую очередь нужно соорудить леса. Для этого можно сдвинуть два стола и соединить их ровной доской. Такое сооружение должно быть максимально прочным и устойчивым. Затем следует развести клей в подготовленной емкости. Важно помнить, что клеевой раствор должен быть достаточно густым, чтобы полотна обоев крепко держались на поверхности потолка и не отслаивались. Приготовив клей, нужно разметить потолок, нарисовав сплошные линии между противоположными стенами. С помощью валика необходимо нанести клей густым слоем на потолок. Затем отмерить нужный кусок полотна и отрезать, используя строительный нож. Отмерять нужно с учетом напусков на оседание полотна при высыхании.

Начинать поклейку нужно, прижимая один край обойного полотна к началу разметки. Затем нужно равномерно прижать все полотно к потолку и раскатать его с помощью валика на длинной ручке. Аналогичным способом нужно клеить все остальные полосы. Каждое дополнительное полотно должно клеиться ровно встык с предыдущим.

После окончания работы следует обрезать все края, которые выступают, ножницами.