Стоит ли покупать автомобильный насос?

В багажном отделении каждого автомобиля в обязательном порядке должны присутствовать некоторые принадлежности, с помощью которых можно быстро устранить незначительную поломку. Это набор инструментария, запасное колесо, домкрат и, конечно же, насос. Да, да именно благодаря такому механизму можно за считанное время подкачать спустившееся колесо. Поэтому, если у вас до сих пор нет подобного агрегата, срочно его приобретите. Но для того чтобы купить эффективный насос, необходимо знать, на какие факторы следует обращать внимание при выборе.

Виды автомобильных насосов

Устройства для подкачки шин могут быть механическими и электрическими. Первые называются насосы, а вторые – компрессоры. Давайте более подробно поговорим о них.

Механические приспособления способны отлично справится с поставленной задачей только лишь при прикладывании определенных усилий.

На современном рынке представлено два варианта механических насосов. Это ножные и ручные продукты. Первые выглядят в виде ножниц, оснащенных поршнями и цилиндрами. А во вторые обладают Т-образной формой. В них также имеется цилиндр и пара рычагов, расположенных по обеим сторонам агрегата.

Конечно, и первый, и второй тип имеет определенный недостаток – прикладывания максимальных усилий. Естественно, при проведении подкачки колес начинает болеть спина и ноги.

Вместе с этим у механических продуктов имеется множество положительных качеств. Во-первых, они дешевые, во-вторых, обладают довольно простой конструкцией, а в-третьих, имеют компактные параметры. Соответственно это дает возможность с легкостью поместить насос в багажнике.

Если говорить об электрических устройствах, то они вообще не требуют прикладывания усилий. А все потому, что состоят из поршневого насоса и электромотора, который питается от прикуривателя или же от клемм аккумуляторной батареи.

Плюс ко всему электрические устройства зачастую оснащаются дополнительными опциями. Это могут быть цифровые манометры, дополнительная подсветка белого цвета для рабочей зоны, наличие аварийных огоньков, а также отдельного насоса для подкачки лодок.

Как мы уже говорили ранее, насос для авто – очень важный и необходимый элемент. Поэтому он в обязательном порядке должен входить в комплектацию багажника. Только с помощью такого механизма можно подкачать спустившееся колесо, даже находясь вдали от населенного пункта.

Помните, невозможно заранее предугадать, когда конкретно спустится или же пробьется колесо на машине. Однако можно вооружиться некоторыми принадлежностями, благодаря которым оперативно устраняется подобная неисправность.