Слежение при помощи GPS

Слежение при помощи GPS фактически раскрывает информацию о том, чем является человек, и какова его значимость. Оно может показать, ходит ли человек в церковь, обращается ли к врачам, находился ли он на амбулаторном лечении, находится ли он на расстоянии поражения огнестрельным оружием”.Верховный Суд запретит любое наблюдение без ордера

Если офицер полиции не обязан обращаться в суд, чтобы получить ордер на слежение за “возможным подозреваемым”, то эта технология открыта для злоупотреблений, утверждает ACLU, и высказывает надежду, что Верховный Суд запретит любое наблюдение без ордера, когда он вынесет свой вердикт по делу Джонса. “Я не думаю, что вы должны быть членом ACLU, чтобы у вас появилось беспокойство за такой мир, в котором за любым гражданином может быть установлена слежка на основе причуды или любопытства офицера полиции, по любой причине, или вообще без каких-либо причин”, говорит мисс Крамп.

Силовые ведомства имеют другую точку зрения.

Но полиция и другие силовые ведомства имеют другую точку зрения. “Если требуется легитимное присутствие представителей силовых структур, и при этом нет времени на получение ордера, то должны существовать ситуации, в которых вы можете использовать устройство для слежения”, говорит Эд Марсико, окружной прокурор из Пенсильвании.

Слежение за мобильными телефонами

То же самое применимо и к слежению за мобильными телефонами, говорит он, утверждая, что существует не очень значительное практическое различие между теми, кто знает о вашем местоположении мобильная компания, или местная полиция. “Большинство из нас сегодня имеют сотовые телефоны. Большинство имеют с собой те или иные устройства GPS, так что операторы мобильной связи уже знают, где вы находитесь”, заявил м-р Марсико в интервью.

Зачем нужна спутниковая система мониторинга транспорта

Стоит отметить, что эта технология начала активно использовать совершенно недавно, несмотря на то, что с ее помощью можно запросто решить огромное количество задач и проблем, которые появляются не только у автомобилистов, но и транспортных компаний – перевозчиков. Как минимум, можно будет в любой момент отследить, где находится машина. А автоперевозчики используют мониторинговые система для контроля своих сотрудников, чтобы работа была выполнена максимально эффективно.Все системы, которые нынче можно найти на рынке, используют одну из двух ныне существующих систем навигации – ГЛОНАСС или GPS.

Именно с них и поступают данные на устройство. При этом, система может запросто вычислить координаты объекта, что позволяет в кратчайшие сроки определить его местоположение. Причем, все исследования и проверки осуществляются в режиме реального времени. Такие возможности gps слежения за автомобилем особенно востребованы транспортными компаниями, для которых маршрут передвижения является особенно актуальным, ведь это, в первую очередь, затраты, которые необходимо минимизировать при составлении и прохождении маршрута.

Поэтому при использовании систем мониторинга происходит оптимизация работы транспортных компаний.Но подобные системы можно запросто использовать не только в транспортных компаниях, но и в повседневной жизни. К примеру, gps слежение подходит для наблюдения за детьми или домашними животными, когда очень важно знать, где они находятся. Причем, подобные системы удобны еще и тем, что они обладают весьма гибкой системой настроек, благодаря чему их использование не только простое, но и удобное.Стоит отметить, что хоть мониторинговые системы и начали использоваться относительно недавно, они имеют массу преимуществ.