Как выбрать летние автошины

Начиная с середины весны с наступлением тепла практически каждый владелец авто задумывается над вопросом, какие именно шины купить на лето на сайте https://italmotors.com.ua/ru/. Естественно, что в летнее время предпочтительнее ездить на летних шинах. Тут же стоит отметить такой немаловажный факт, с которым совершенно незнакомы многие автолюбители, – так называемых «демисезонных» универсальных шин (и для зимы и для лета) вообще не существует.

А попытка продавца продать «обувь» для автомобиля как универсальную – это не более чем попытка обмануть потенциального покупателя. Многие верят этому, пытаясь сэкономить. Но экономить таким образом всё же не стоит, потому что такая экономия часто сопряжена с риском для жизни.Именно поэтому, прежде чем отсчитать необходимую сумм за пару новых летних шин, нужно учесть несколько немаловажных факторов. Таких как скоростной индекс, типоразмер, индекс нагрузки, протектор и его рисунок. Неплохой вариант выбора – заказ через Интернет-магазин шин. Там можно прочесть характеристики товара, что увеличивает шансы покупки наиболее подходящего варианта для любого отдельно взятого автомобиля.

Что касается типоразмера, то не стоит много мудрить. Лучше купить именно те шины, которые подходят для автомобиля по всем техническим параметрам. Правильно выбранные шины согласно требуемому типоразмеру улучшат скоростные характеристики и повысят точность километража. Причём качество шин при этом не будет иметь особого значения. Выбрать шины по индексу нагрузки и скорости несложно – на боковой поверхности шин, как правило, есть специальные буквенно-цифровые обозначения.Протектор и его рисунок. Здесь выбор довольно велик, особенно если посмотреть каталог шин в магазине. Т

ам можно подобрать наиболее удобный и подходящий вариант. Чаще всего можно встретить V-образный или ассиметричный рисунки. Ассиметричный рисунок обеспечивает быстрое стекание влаги. Поэтому такие шины предпочтительны для езды по мокрой дороге. Но такие шины не самый лучший вариант для неровной дороги. V-образный рисунок протектора предпочтителен для сухих дорог.Исходя из вышеизложенных характеристик, будет несложно подобрать оптимальный вариант шин для своей машины и наслаждаться комфортной и безопасной ездой. Главное помнить о том, что порой экономия на собственном автомобили может обернуться плохо, потому ваши колоса должны полностью соотвествовать климату и сезону того места, где вы используете автомобиль.