Стоит ли покупать электросамокат в качестве транспортного средства?

Электросамокат купить предлагают в широком ассортименте большое количество специализированных точек продаж. Все они позиционируют изделие как средство для развлечения и активного отдыха. Между тем взрослые модели изготавливаются из стали, весят до 50кг и развивают скорость свыше 16 км/ч. При этом в конструкции предусмотрен мотор, редуктор, защитный кожух и аккумулятор. Об этой интересной возможности известно мало, между тем современные взрослые модели позиционируются именно как средство передвижения.

Современный электросамокат – это отличное средство индивидуального передвижения в условиях города. Оно также способно перевозить дополнительного человека и груз. При этом лишено недостатков классического автотранспорта:

1. По сравнению с мотоциклом электрический самокат не требует затрат на топливо. Принцип его работы – электрический. Встроенный аккумулятор заряжается от обычной розетки 220 вольт.

2. Безопасность. Скорость менее 20 км/ч значительно более комфортна и безопасна. Столкновения на такой скорости не приводят к серьезным травмам.

3. Управление. Классическая конструкция самоката известна давно. Его электрический аналог полностью повторяет знакомую с детства конструкцию. Освоить электросамокат может даже ребенок. Вождение не требует наличия водительских прав и специального обучения.

4. Мотоцикл, мопед или электросамокат цена говорит в пользу последнего предложения.

Где купить электросамокат недорого?

Большой проблемой выбора является наличие на рынке значительного количества подделок. В мире существует не более десятка производителей настоящих моделей, сертифицированных и известных всему миру. Их продукция соответствует высоким международным стандартам качества. Количество подделок – более тысячи. При этом на такой электросамокат цена доступна для любого потребителя. Но первые же серьезные проблемы с электроникой приводят к тому, что отремонтировать или заменить элементы невозможно.

Срок службы подделки не превышает одного года. При этом взрослые модели из стали имеют значительную стоимость. Чтобы избежать не сертифицированных подделок, лучше покупать товар в специализированных магазинах с гарантией. Удобный вариант интернет-магазин. Оплата за товар в этом случае производится при получении, от такой покупки всегда можно отказаться. При этом цены на электрические самокаты в интернет-магазинах, как правило, дешевле.