Работа для профи — ремонт блоков управления АКПП

В конструкцию современного автомобиля интегрировано порой несколько десятков всевозможных Блок управления двигателемэлектронных систем, отвечающих за управление всеми его основными агрегатами, а также повышающие безопасность движения. Электронные помощники ABS и ESP, стоящие на страже Вашей безопасности, могут оказать неоценимую услугу, а порой и спасти жизнь в экстремальной ситуации. Система охранной сигнализации с иммобилайзером не позволит злоумышленнику угнать машину. Однако все эти системы по большому счету являются вспомогательными.

Наиболее же важная роль отводится ЭБУ — электронным блокам управления, при выходе из строя которых автомобиль становится неспособным к дальнейшему движению. Контроллер управления двигателем отвечает за выбор оптимального состава топливовоздушной смеси, дозировку горючего, поступающего в форсунки инжектора, подачу электрических импульсов на свечи зажигания, автоматическое поддержание холостых оборотов и многие другие параметры работы двигателя. Помимо этого, он также проводит процедуру диагностики, выявляя ошибки и фиксируя их коды в собственной памяти. Подключив к ЭБУ специальный сканер, специалист СТО сможет считать коды ошибок и составить перечень необходимых ремонтных работ при регламентном техобслуживании.

Профессиональный ремонт блока управления двигателя в Киеве

Еще один важный контроллер встроен в АКПП и отвечает за своевременное переключение передач. Все современные автоматические и роботизированные КП имеют электронные блоки управления, которые требуют профессионального обслуживания и ремонта на специализированных СТО. Основные признаки неисправности ЭБУ:

  • Перебои в работе двигателя;
  • «Плавающие» холостые обороты;
  • Существенное увеличение расхода горючего и токсичности выхлопа;
  • Ухудшение динамики автомобиля;
  • Задержки и рывки при переключениях АКПП.

Однако, в большинстве случаев покупать новый контроллер нет необходимости — ремонт блока управления двигателя в Киеве обходится на порядок дешевле, чем замена. Профессиональное обслуживание ЭБУ всегда начинается с его тщательной диагностики и выявления проблем. В некоторых случаях удается обойтись перепрошивкой и обновлением программ, однако если модуль был поврежден проникшей внутрь влагой, может потребоваться более серьезный ремонт с заменой вышедших из строя компонентов. Обращайтесь к специалистам СЦ Лонгран. Они предоставляют квалифицированный ремонт блока управления двигателем, ведь это доступная альтернатива замене, которая позволит значительно продлить срок его эксплуатации и избежать лишних расходов. Оперативность и гарантия качества профессионального ремонта от Лонгран дает возможность минимизировать убытки от простоя коммерческой техники.