Качественное в приоритете: выбираем УФ-лампу для маникюра

После того как был изобретен гель лак многие барышни вздохнули с облегчением, так как наконец то мечта о маникюре, который на протяжении длительного времени сохраняет свою свежесть и аккуратный внешний вид стала реальностью. Правда нанести уникальное покрытие можно только в том случае если у мастера маникюра есть специальное приспособление. Хотя, УФ лампы для маникюра использовались и ранее, ведь без них просто невозможно было бы провести наращивание ногтей с помощью акрила или геля (не путать с гель лаком).

Но именно после появления новых видов финишных покрытий популярность этого устройства возросла в разы и сегодня вряд ли можно увидеть рабочее место специалиста ногтевой индустрии, на котором бы не красовалась ультрафиолетовая лампа. На сайте интернет магазина Stylesalon.ua эти приспособления представлены в большом разнообразии, так как отличаться они могут не только визуально (по дизайну), но и по маркам производителей, стоимости, функционалу и даже наличию вспомогательных опций (особенно если это гибридные модели).

Эффективность, проверенная на практике

Существует масса стереотипов, которые пугают клиентов мастера маникюра и заставляют с осторожностью относиться к этому устройству. Это не удивительно, ведь ультрафиолетовое излучение, благодаря которому и происходит процесс полимеризации гель лака, пользуется дурной славой и считается опасным для человека. Но если использовать его умеренно, то никакого вреда не будет. Можно конечно пойти на поводу у этих страшилок и отказаться от ультрафиолетовых аппаратов, тем более что современные производители специальных приспособлений уже предложили новый вид приборов – ЛЕД лампы, считающиеся совершено безопасными. Но у ЛЕД есть один весомый минус – они не универсальны, то есть подходят не для любого вида покрытия. Поэтому пока УФ-устройства для маникюра считаются самыми востребованными и вряд ли в обозримом будущем их потеснят новые аппараты. Тем более что они очень техничны, надежны, просты в эксплуатации, и обеспечивают качественную «подсушку» гель-лака.

Дизайнерское разнообразие – как преимущество аппарата

Рабочее место мастера маникюра, как правило, обустроено так чтобы обеспечить максимальный комфорт и специалисту, и клиенту. Поэтому все гаджеты, применяемые профессионалами, отличаются компактностью в плане размеров и эргономичностью в том, что касается формы. Для изготовления агрегатов из ультрафиолетовым излучением используют высокопрочный материал (ударопрочный пластик), который податлив при обработке, поэтому может принимать разные формы и оттенки. То есть УФ-лампа это не просто приспособление для фиксации гель лака, но и предмет интерьера кабинета мастера, который можно подобрать под цвет к остальному оборудования или наоборот превратить в изюминку обстановки.

Правда на дизайн специалисты хоть и обращают внимание, но не в первую очередь. При выборе ультрафиолетовые лампы специалист оценивает ее эксплуатационные параметры, в частности способ зажигания. Если для вас проведение маникюра с использованием гель лака – это профессиональное занятие, то лучше выбрать модели с индукционным типом зажигания, которые и более надежные, и более устойчивы для перепадов напряжения в сети. Тогда как лампы с электронной системой зажигания очень чувствительны к перепадам напряжения и могут запросто выйти из строя. Так же нужно при выборе прибора обращать внимание на его класс энергопотребления. В принципе все УФ-лампы для маникюра считаются экономичными в плане потребления энергии, но модели прошлых поколений более энергоемкие, чем разработки последних лет. Универсальность аппарата – еще один важный фактор, который нужно учитывать при покупке устройства. Если вы хотите предоставлять максимально широкий перечень услуг своим клиентам, удостоверьтесь, что ваша лампа из ультрафиолетовым излучением будет актуальной для работы с разными видами сырья, в том числе гель лаками и биогелем. Иначе вам придется покупать не один прибор а несколько, что чревато финансовыми расходами.

В интернет магазине Stylesalon.ua можно выбрать подходящий аппарат, способный писаться и в интерьер по своему дизайну, и в рамки определенного бюджета по своей стоимости.