«Дареному коню в зубы не смотрят» — а вот при покупке железного коня стоит заглянуть под капот и пересчитать все «зубы»!

Можно, конечно, проверить дилера на детекторе лжи, однако проще и надежней будет обратиться за помощью специалиста в компанию, которая сможет с точностью предоставить всю информацию о пробеге и состоянии автомобиля. Одна из таких компаний, carVertical — предоставляет самый доступный и быстрый способ выявления случаев мошенничества, в том числе мошенничества с пробегом, а также предоставляет полную информацию об авариях, в которых побывал автомобиль и комплексное состояние транспортного средства. Благодаря использованию системы проверки по VIN-коду, становится возможным получить полный отчет об истории автомобиля. Данный сервис поможет подойти к приобретению железного коня обоснованно и разумно.

Подводных камней может оказаться больше, чем Вы думаете! Не знаете, с чего начать? Предлагаем Вашему вниманию список того, что необходимо сделать при выборе и покупке автомобиля:

1. Убедитесь, что машина не является залоговой, то есть владелец не брал кредит под залог транспортного средства;

2. Выясните, есть ли у автомобиля незафиксированные повреждения;

3. Узнайте достоверную информацию о дорожно-транспортных происшествиях, в которых участвовала машина;

4. Узнайте страны, в которых раннее был зарегистрирован автомобиль;

5. Проверьте, не наложены ли ограничения на транспортное средство (не растаможено ли оно по «серой» схеме и не является ли предметом спора в суде);

6. Обратите внимание на пробег и проверьте, верно ли он указан, так как зачастую продавцы скручивают пробег;

7. Пролистайте фотоархив;

8. Проверьте базу данных украденных автомобилей убедитесь, что машина не числится в угоне;

9. Узнайте условия предстоящего техобслуживания и визуально проверьте автомобиль;

10. Проверьте, числился ли автомобиль в службах такси (ведь машины там работают на износ);

11. Убедитесь, что авто не было ранее утилизировано;

12. Не пренебрегайте тест-драйвом! Настаивайте на том, чтобы испытать автомобиль в действии, ведь так можно заметить те недостатки, которые проявляются непосредственно во время движения;

13. Запомните все неисправности, о которых говорит продавец и расспросите, какие вложения понадобятся после покупки.

Но на этом еще не все! Существует множество нюансов, которые необходимо знать, чтобы с уверенностью выбрать то или иное транспортное средство. К сожалению, не всегда то, как покупателю представляют товар, отражает его настоящие характеристики и историю. Что же делать в таком случае?

Чтобы избежать головной боли, выбирайте авто с умом!