Стирка носков и трусов вместе: хорошо или плохо?

Многих интересует откуда взялось такое убеждение. В этой статье мы расскажем о преимуществах и недостатках такого соседства при стирке и о том, откуда же пошло подобное убеждение.

                

Сейчас, в эру высоких технологий, многие уже и не помнят о том, как стирать вручную. А раньше, когда не было стиральных машинок, женщины стирали все вещи руками. Нередко нижнее белье и носки намыливали и замачивали, конечно стирали не при слишком высоких температурах. Именно по этой причине носки и трусы стирали отдельно. После того, как появились первые стиральные машинки все начали стирать в них. Однако машинки часто рвали и портили одежду. Купить трусы, а уж тем более красивые и качественные, было еще тем удовольствием. И женщины не рисковали стирать в машинках. Так получилось, что трусы снова стирались отдельно.

              

Почему нужно стирать отдельно?

  1. Цвет. Довольно часто женское и мужское белье отличается по цветовой гамме: белье чаще светлое, а вот носки бывают разных цветов. При стирке носки могут полинять и окрасить трусы в неприятные пятна.
  2. Температура. Носки лучше стирать при температуре не выше сорока градусов, а нижнее белье стирается в температуре от 60 градусов, чтобы убить все микробы.
  3. Материал. Носки и трусы шьют из разных материалов: трусы из шелка, а носки чаще из шерсти. Поэтому для каждого материала следует подбирать свой порошок. При неправильном выборе порошка вещи испортится и ее можно будет выбрасывать.
  4. Катышки. Из-за совместной стирки на нижнем белье могут появиться катышки. Которые при носке приносят дискомфорт.
  5. Брезгливость. Многие не могут стирать эти вещи вместе из-за собственной брезгливости. Потому что считается, что носки — что-то очень грязное и недостойное стираться вместе с трусами.

Надеемся, что наш материал был вам полезен и вы сможете сделать правильный выбор при стирке носков и трусов.  Если вы задумывались о том, где купить женские носки, и мужские носки отличного качества и по приятной цене, то следующая информация именно для вас. По этой ссылке вы сможете просмотреть весь ассортимент — https://indenaunder.com/category/noski/

            

Купить качественное нижнее белье можно на сайте indenaunder.com. Этот онлайн-магазин предлагает широкий выбор, представленны следующие Торговые Марки: Indena, In.Incont, Инсан, Doomilai, Рообер. Здесь можно купить хлопковые носки и шелковые трусики. на любой вкус и цвет. Качественные материалы, приемлемые цены и частые акции сделают покупку в Индене приятной и быстрой. Подробнее — https://indenaunder.com/