Экономия топлива

Бензин только и делает, что дорожает, а ездить как-то надо. Иногда доходит до того, что чуть ли не каждый литр критичен. Литр там, литр здесь, вот и вылетело все в трубу. Выхлопную. Один из способ экономии на топливе это установка ГБО 2 поколения. Более подробно о работе которой вы можете перейдя по ссылке https://vipgaz.ua/ustanovka-gbo-2-pokoleniya.

Так как же выжать хоть что-то?

Главным образом придется следить за техническим состоянием авто. Вплоть до мелочей. И если кто еще не изучил свою машину вплоть до винтика малого, самое время начать этот познавательный экскурс.

Воздушный фильтр. Это такая полезная штука, что не пускает грязь к мотору, но когда она начинает засоряться, то воздуха к двигателю поступает уже меньше, греется он сильнее, а там и топлива потребляет еще больше. Кстати, в критических ситуациях это может привести к закипанию или даже возгоранию автомобиля, однако регулярный техосмотр и ремонт от этого избавляют. Но для экономии топлива приходится следить за таким фильтром и вне техосмотров.

Масло. Здесь лучше не экономить и не тянуть с заменой слишком долго, не покупать слишком дешевое, сомнительное масло и т. п. Такая «экономия» может выйти не только в копеечку в итоге, а еще и грозит более страшными бедами.

Как и со всем, что связано с безопасностью автомобиля и езды на нем.

Однако хорошее, но чуть менее вязкое масло позволит немного сэкономить на топливе.

Давление в шинах. Встречаются «лайфхаки», которые рекомендуют чуть повысить давление в шинах, чтобы меньше расходовать бензин. Это верно, но лишь отчасти. Не стоит пользоваться таким советом в условиях города, где нужно часто тормозить и тем самым только портить перекачанные шины, да еще и нагружать подвеску. Чуть более высокое давление в шинах иногда может помочь только в случае марш-броска по загородной трассе. И то не факт. Все равно следует помнить, что автомобиль с пере- или недокачанными шинами сложнее управляется. Так что нужно смотреть в оба с лайфхаками такими.

Еще пара нюансов

Не надо таскать с собой в автомобиле «на всякий случай» кучу всего. Машина и гараж – это разные вещи, даже если гаража нет, лучше найти для машинного скарба какое-нибудь другое место. Тем более что минимум вещей в автомобиле – это еще и безопасность.

А то бывают люди, которые, собираясь отвезти стеклянные банки теще, так и ездят с этим банками месяц или два, пока доберутся наконец до тещи.

Пробки. Здесь экономия (и не только бензина) будет выражаться в том, чтобы завести хороший навигатор и объезжать этот адский ад. Иногда проще объехать крупный город по периметру, нежели прямиком через центр. Собственно, через центр крупные (да и мелкие тоже) города пересекать вообще не стоит. Разве что ночью.