Чем интересен «Мерседес» электромобиль: основные характеристики и способ покупки

 

Название Mercedes у множества автомобилистов ассоциируется с невероятным качеством сборки, отличными ходовыми характеристиками машин и престижностью. Созданный знаменитым немецким автомобильным концерном несколько лет назад электрокар нисколько не выбивается из этого ассоциативного ряда. Он едва ли уступает собратьям, работающим на традиционном бензиновом топливе, по скоростным показателям и вместимости, а по нескольким параметрам даже превосходит их. По каким причинам стоит остановить выбор именно на такой экологичной машине?

Электромобиль повышенной вместимости: достоинства модели

Ищете маневренное городское авто, способное при необходимости развивать приличную скорость? Созданный мерседес электромобиль, имеющий 177 л.с., без особого труда разгоняется до 160 км/ч. Причем на преодоление отметки в 100 км/ч у него уходит всего 7,9 секунды. К тому же, у данной модели заложен ходовой запас до 200 км на одном заряде, а это колоссальные показатели для электромобиля. Часть заряда сохраняется благодаря интенсивной рекуперации. На подзарядку же, в зависимости от мощности станции, уйдет от 30 минут до 9 часов. Для восстановления заряда при необходимости вполне подойдут бытовые электросети.

Ценители достоинств Mercedes будут приятно удивлены тем, что внешне электрокар этого производителя едва ли имеет отличия от других моделей. Это полноценный хетчбэк, обладающий плавными изгибами и обтекаемыми формами спортивных авто и имеющий привычную радиаторную решетку с обозначением бренда.

Порадует машина и элегантным дизайном интерьера. Кожаная отделка сидений, эргономичная приборная панель с хромированной окантовкой — все то, что давно ассоциируется с Mercedes. Электрическую сущность машины выдает только наличие экрана измерителя мощности, на котором отображается и эффективность рекуперации.

Многим непременно придется по душе вместительность электрокара от «Мерседес». В салоне с достаточным комфортом удастся разместить до 5 человек (включая водителя), а в багажнике имеется до 501 литра полезного пространства. При складывании задних сидений последнее увеличится до 1444 л.

Нельзя не упомянуть тот факт, что эксплуатация электрокара обойдется во много крат дешевле автомобилей с ДВС. Затраты на 100 км пробега в первом случае составят всего-то 30 грн. Да и о бесшумности и экологичности электрического авто не стоит забывать.

Престижное авто по привлекательным расценкам: где купить Mercedes Benz B-Class ED

Вы привыкли иметь дело только с надежными автодилерами? Рекомендуем приобретать электромобили у Stroom. Данная компания относится к числу лидеров украинского рынка электрокаров. Команда ее сотрудников накопила огромный опыт реализации и обслуживания подобных машин. Здесь всегда предоставляют полноценную предпродажную подготовку и отличный последующий сервис.

Изучите имеющиеся предложения по конкретным моделям по следующему адресу. Выберите подходящий для вас вариант и оформите покупку. Перед ее осуществлением выбранное вами авто будет подвергнуто проверке на чистоту истории, по Carfax, полноценной диагностике и подготовке к эксплуатации в отечественных условиях. Вам будет предоставлена гарантия на год или 15000 км пробега.