Плюсы и минусы нарощенных ресниц

В современном мире нарощенными ресницами вряд ли кого-то удивишь. Если раньше это понятие вызывала бурю эмоций, то сейчас это является обыденной процедурой.

Когда женщина решается на процедуру наращивания, то первым делом ищет информацию о вреде искусственных материалов и наращивания в целом. Большинство знакомых будут нахваливать и советовать нарастить ресницы, но найдутся и те, которые будут обязательно недовольны услугой по наращиванию.

Плюсы наращивания ресниц

1. Смотрится красиво и эстетично. Длинные и пушистые ресницы сделают взгляд более выразительным, а лицо ярким. Также они помогут скорректировать недостатки формы глаз или лица. Но обращаться для этого следует только к высококвалифицированному мастеру, которые использует материалы хорошего качества.

2. Удобство и сэкономленное время. С нарощенными ресницами не придется каждый раз тратить немало времени на подкрашивание ресниц, или следить чтобы тушь не размазалась. Достаточно причесать их специальной щеточкой.

3. Длительное ношение. В среднем, искусственные ресницы держаться три недели. У очень бережных дам 4-6. Как правило, зависит это от качества используемых материалов, правильного ухода за ними и аккуратного использования.

4. Противопоказания. Наращивать ресницы цены на материалы можно найти на сайте Goldlashes можно всем, за исключением тех людей, которые имеют аллергию на продукты, содержащиеся в клею. Данную процедуру можно делать при беременности, кормлении и даже людям, носящим линзы.

Минусы наращивания ресниц.

Как и любая процедура, наращивание ресниц имеет ряд минусов. Для того, чтобы определиться стоит ли делать данную процедуру, необходимо их знать.

1. Уход и аккуратное ношение. Чем чаще женщина будет тереть глаза, тем меньше срок ношения будет у ресниц. Подводки и карандаши также придется на время убрать из макияжа. Потому что при смывании, существует вероятность выдергивания ресниц. После пробуждения, они могут выглядеть помятыми и торчать в разные стороны. Но это легко исправить специальной щеткой.

2. Жирные крема и маски под запрет. Также не подойдет для смывания макияжа молочко или тоник, в составе которого имеются агрессивные компоненты. Жирные крема и маски для кожи вокруг глаз следует исключить на время ношения искусственных ресниц. Для умывания использовать мицеллярную воду, а крема выбирать с меньшей жирностью.

3. Собственные ресницы теряют силу. После снятия нарощенных ресниц, женщины замечают, что натуральные потеряли блеск и стали выглядеть более тонкими и слабыми. Для того, чтобы восстановить их структуру нужно 1-2 недели наносить на них касторовое масло. Тогда естественные ресницы вернут прежний вид, а может станут выглядеть еще лучше.

4. Затратно. Если сложить сумму за наращивание, последующую коррекцию и т.д, то выходить достаточно приличная сумма. Поэтому на “толщине кошелька” данная процедура отразится не лучшим образом.

Зная все плюсы и минусы процедуры наращивания, женщина сможет решить нужна ей это или нет. Но если дама решила нарастить ресницы, стоит обращаться только к проверенным мастерам, которые имеют отзывы и портфолио.