Регулируемая тонировка для автомобиля

С недавних пор инспекторы ГИБДД запретили использовать тонировку на передних стеклах, которая обладает светопроницаемостью менее 75%. По нашим законам два передних и лобовое стекло должны быть максимально прозрачными. Но все же с этим законом смирились не все заядлые автолюбители. Совсем недавно была разработана прекрасная альтернатива обычной пленке – регулируемая тонировка, которая не только скроет ваш салон от посторонних глаз, но также поможет быстро и легко пройти проверку ДПС на коэффициент пропуска света.Стоит отметить, что данная тонировка хорошо себя зарекомендовала на рынке, так как с каждым днем ее устанавливает все больше и больше водителей. И это правильно, ведь такие автомобильные принадлежности, как съемная тонировочная пленка и штоки имеют единственный недостаток – при осмотре инспекторами их необходимо будет снять.

Работа регулируемой тонировочной пленки

Этот тип тонировки – не шторки и не пленочная основа, к которым привыкли все водители. Это разработанные по современной схеме окна, наполненные внутри некой жидкостью, которая и отвечает за затемнение автостекол. Частички, находящиеся в ней, способны пропускать дневной свет в салон машины, а при необходимости полностью препятствовать его проникновению. В общем, все зависит от режима, который вы выберите. Регулируется затемнение окон специальным пультом.

Основные положительные и отрицательные качества

Основным преимуществом этой технологии считается, разумеется, простота и легкость в эксплуатации. Ведь нажатием всего лишь одной кнопки можно затемнить стекла автомобиля, при этом не применяя особых усилий. Также стоит отметить, что светопроницаемость можно регулировать для каждого стекла по отдельности, например, передние будут светлыми, а задние затемненными.Еще одно преимущество данной технологии – при 100% затемнении в салон автомобиля будет практически не заглянуть.Но так как это современная технология, она имеет ряд недостатков. Самым основным является, разумеется, цена. Стоимость всех 6 стекол на легковую модель автомобиля будет примерно 9000 долларов, а, согласитесь, не многие готовы выложить такую сумму, даже за такие окна.
Также существенным недостатком является то, что при затемненной тонировке значительно падает видимость в авто, особенно в плохую погоду.

Но все же стоит отметить, что регулируемая тонировка – это новая разработка, поэтому большая цена – это один из главных факторов того, как быстро она приобретет свою популярность и станет знаменитой.Если нужен профессиональный врач эндокринолог, смотрите информацию. Эндокринология занимается изучением сложных процессов в организме, поэтому не стоит запускать любую болезнь и своевременно обращаться к профессионалам.