Лучшие автомобильные отопители и их особенности

Зачастую даже дорогую иномарку зимой завести достаточно тяжело, не говоря уже о стареньких машинах отечественного автопрома. Если автомобиль долго стоит на улице или в холодном гараже при минусовой температуре, запустить мотор достаточно сложно, так как топливо в бензобаке приобретает густую консистенцию. Для его нагрева требуется не только много времени, но и большой объем горючего. Такие неудобства злят владельцев машин и поэтому они ищут альтернативные варианты обогрева силового агрегата своего транспортного средства и салона машины.

Такими приборами выступают автомобильные отопители, которые бывают различных типов в зависимости от способа их эксплуатации и технических характеристик.

Преимущества обогревателей для автомобилей

· Воздушные нагревательные приборы могут быстро обогреть салон или кабину машины и поддерживать комфортный микроклимат в течение 10-12 часов. Принцип работы основан на циркуляции нагретого устройством воздуха по салону автомобиля.

· Жидкостные устройства считаются универсальным вариантом для обогрева двигателя бензинового или дизельного автомобиля, а также его салона. Могут работать на любом виде горючего в зависимости от модели прибора.

· Электронные отопители — это простые и недорогие устройства, которые работают от электричества и при этом могут быстро нагреть силовой агрегат любой машины, независимо от используемого горючего.

· Бандажные обогреватели отлично подходят для дизельных автомобилей, устанавливаются на систему топливной фильтрации и нагревают горючее в течение 5 минут до требуемой температуры.

· Проточные отопители крепятся перед системой топливной фильтрации и включаются, если температура дизтоплива не соответствует установленным нормам.

Приобрести качественные автомобильные отопители (https://sto.ms/repair-and-inspection-of-turbines) лучших мировых производителей можно на сайте «Мастер Сервис» по самым привлекательным ценам.

Автомобили с турбокомпрессором сегодня пользуются большим спросом, так как данный агрегат позволяет увеличить характеристики мощности двигателя, а также снизить расход горючего примерно на 15%.

Проводить технический осмотр турбины необходимо минимум 1 раз в год для того чтобы можно было вовремя определить скрытые поломки устройства и устранить их с минимальными финансовыми расходами. СТО «Мастер Сервис» осуществляет ремонт турбокомпрессора на любых автотранспортных средствах отечественного и зарубежного производства по самым доступным ценам. Все ремонтные работы проводятся на современном оборудовании только с использованием высококачественных запасных частей и деталей.