Что делать с БУ аккумулятором?

Все что нужно знать о Б/У аккумуляторах

Уже более 5 лет, как любой старый автомобильный АКБ могут принять либо в магазинах их продажи, либо в специальных пунктах приема. Это необходимо для того, чтобы соответствовать заданным нормам экологической безопасности. В дополнении, бывшее в употреблении устройство легко переработать на специальной линии, что позволяет изготовителям АКБ экономить на выпуске новых моделей до 30%.

Интернет-магазин Best Battery предлагает каждому автомобилисту сэкономить на покупке новых устройств, сдав старый АКБ. Экономия может достигать 300 гривен (зависит от веса, типа и степени износа модели).

Переработка и сдача Б/У аккумуляторов

Прием БУ аккумуляторов магазины осуществляют за счет объема ценных металлов и пластика, из которого устройства произведены. Современные линии переработки позволяют заново переплавить бой материала для изготовления новых моделей АКБ.

Интернет-магазина сдают такие устройства на линии переработки или отдают поставщикам-дистрибьюторам за определенные скидки. Впоследствии, эти же скидки предлагаются фактическим покупателям при сдаче БУ устройств.

Многих интересует вопрос о том, сколько стоит БУ аккумулятор. Фактически, цена его составляет 100-300 гривен, в зависимости от типа, от емкости, состояния, срока эксплуатации. Учитывая, что новый АКБ на авто можно купить всего за 1200-1600 гривен, такой бонус кажется приятным.

Если вы хотите получить наибольшую скидку, обратитесь в интернет-магазин Best Battery. Менеджеры предложат широкий выбор новых моделей взамен старого устройства, уже не держащего заряд. Если же вам нужно продать аккумулятор БУ без покупки нового, то рационально обратиться в ближайший пункт приема цветных металлов.

Почему выгодно сдать БУ аккумулятор в интернет-магазине Best Battery при покупке нового:

  • Услуга предоставляется всем категориям лиц (частным лицам, компаниям);

  • Услуга предполагает использование точных весов и измерительных приборов для оценки состояния;

  • Прозрачность ценообразования с бонусами при покупке новых АКБ;

  • Удобная покупка с бонусами (наличный или безналичный расчет);

  • На новые модели предоставляется гарантия качества.

Свинец, пластик, оцинкованная сталь – все эти компоненты в будущем отправляются на завод для переработки. Мы не рекомендуем держать дома старые АКБ, которые могут вредить экологической безопасности вашего дома.