Какой автомобиль лучше для зимы

Одной из самых актуальных тем на сегодняшний день является тема снега на автомобильных дорогах. Автомобильные пробки, которые были на улицах города летом, кажутся пустяком по сравнению с тем, что сейчас происходит на дорогах в утреннее и вечернее время суток, когда все жители отправляются на работу или везут детей в школы и детские сады. На покрышки для внедорожников цены могут сильно варьироваться. И это не удивительно, ведь именно шины являются главным рубежом между автомобилем и дорогой.

Машины буксуют в снежной каше, прокладывают путь по узким колеям, ползут по сугробам. Но не все автомобили ведут себя одинаково: одни не могут выехать со двора, а другие спокойно преодолевают крутые подъёмы по обледеневшей дороге, легко разгоняются и не буксуют. Скорей всего вторые предпочитают передвигаться на внедорожниках. Не зря после зимнего сезона возрастает количество желающих приобрести полноприводные автомобили. Качество российских дорог находится не на самом высоком уровне, поэтому даже в летнее время не каждый автомобиль способен передвигаться на определённых участках. В зимнее время, когда ямы на дорогах покрывают сугробы, на многих частях дорожного полотна образуется лёд, негативное воздействие плохих дорог на подвеску усиливается. Страдает не только механизм автомобиля, но и комфортность водителя.

На полноприводном транспорте, специально спроектированном для езды по внедорожью, водитель может чувствовать себя уверенно на любых участках городской дороги. Хорошая зимняя б/у резина R16 205/55 с шипами гарантирует максимально возможное качество сцепления с поверхностью дороги, и исключает пробуксовку, заносы, прочие неприятности, которые могут застать водителя в пути. Но массивность и повышенное потребление топлива делают внедорожники не привлекательными автомобилями для езды по трассе. Лучшим вариантом будет иметь два автомобиля. Такой подход поможет вам быстро передвигаться по скоростным автомагистралям и уверенно преодолевать все капризы зимней погоды.