Мотоблоки для дачного участка

Мотоблоки для дачного участка

Обрабатывать земельный участок порой бывает не так просто вручную. И соответственно рано или поздно собственники дач и частных домов задумываются о покупке специального мотоблока, позволяющего упростить такие задачи. Мотоблок forte hsd1g-105 защитит вас от тяжкого физического труда, и теперь работа на земельном участке превратится для вас в настоящее удовольствие. Но подобрать правильный мотоблок порой бывает не так просто, ведь в продаже можно найти разные модели такого оборудования. И сегодня мы поговорим о том, каким параметрам нужно уделять внимание при его выборе. Купить мотоблок forte hsd1g-105 Вы сожете по ссылке — http://electromotor.com.ua/video/garden-tool/3536-walk-behind-tractor-hsd1g-105. Детальнее на сайте компании «Электромотор».

Параметры подбора

Перед покупкой определенной модели необходимо обращать внимание на то, что мотоблоки – специальная техника, имеющая минимальные размеры. Для правильного подбора такого оборудования следует обращать внимание на то, какие работы вы планируете выполнять при его использовании. В зависимости от конструкции это оборудование можно разделить на два вида:

  • Культиваторы. Эта техника отличается минимальными размерами и подходит только для обработки мягких участков;
  • Мотоблоки. Такие агрегаты считаются наиболее универсальными, поскольку способны выполнять практически любые работы по обработке участка.

Размеры участка

Важным параметром выбора этого агрегата являются размеры участка, который вы планируете обрабатывать. Если площадь участка небольшая, то будет достаточно маленького мотоблока с мощностью мотора до пяти лошадиных сил. Такое оборудование способно обрабатывать почву с максимальной глубиной около 25 сантиметров. Но если участок имеет большие размеры, то для него следует приобретать более солидное оборудование. А для крупных фермерских хозяйств лучше отдавать предпочтение мини-тракторам. Последние имеют максимальную ширину захвата до одного метра.

Твердость и тип почвы

Не менее важным качеством является твердость и тип почвы, на которой вы планируете работать с мотоблоком. Если почва на участке достаточно твердая, то следует выбирать агрегаты с мощным двигателем. Ведь в таких условиях слишком слабые мотоблоки могут быстро выйти из строя. Конечно, за мотоблок с большой мощностью мотора вам потребуется существенно переплатить, но зато такой агрегат прослужит как можно дольше. С использованием мощных мотоблоков у вас будет возможность выполнять работы любой сложности и все зависит от того, какое в вашем распоряжении имеется навесное оборудование.