Шиномонтажное оборудование BRIGHT

Разбортовка колеса требует немалых усилий, а также знаний о тонкостях процесса. Для качественного и быстрого отделения шины от диска, а также последующий обратный монтаж в условиях автомастерской мастер должен иметь специальное оборудование – шиномонтажный стенд.

Стенды, представленные компанией BRIGHT, разрабатываются с привлечением зарубежных инженеров, проходят тотальную проверку качества перед сборкой, после чего поставляются на рынки. Рассмотрим основные технические характеристики топовых моделей оборудования для шиномонтажа.


Стенд с захватом диска 10”-22” LC810 380V

Полуавтоматический станок быстро окупается и начинает приносить прибыль. Прост и понятен в эксплуатации. Пригоден для обслуживания легкового транспорта, легких коммерческих автомобилей. Требуемое напряжение – 380V.

Подходит для работы, как с высокопрофильной, так и с низкопрофильной, жесткой резиной. Для этого в агрегат интегрировано приспособление, помогающее оператору удерживать покрышку в заданном положении во время демонтажа, монтажа – «Третья рука». А также педалями для более удобного управления.

Стенд подходит для работы с алюминиевыми дисками, диаметр которых достигает 18” и стальными экземплярами диаметром от 10” до 22”. Специальное устройство поможет бережно оторвать кромку шин с массивной накладкой.

Обслуживаются колеса шириной не более 3”-12” и диаметром 960мм. Захват диска осуществляется с внутренней и внешней сторон. По внешнему ободу – 10”-18”, по внутреннему – 12”-22”. Вращение стола осуществляется со скоростью 7об/мин, монтажная головка позиционируется и по горизонтали, и по вертикали относительно обода.

Габариты стенда (с учетом упаковки) – 980х760х950мм, при общем весе – 190кг. Однако, благодаря поворотной консоли станок может устанавливаться вплотную к стене, экономя свободное место даже малогабаритного автосервиса.

Стенд с захватом диска 10”-22” LC810 220V

Стенд идентичен модели LC810 380V, с разницей в показателях напряжения питания – 220V. Комплектация оборудования включает:

  • монтировку;
  • боковую прижимную лапу для отрыва борта шины от диска;
  • камеры для складирования мелких вспомогательных инструментов;
  • встроенный воздухоочистительный фильтр;
  • системe подкачки шин;
  • приспособление «Третья рука».

Стенд с захватом диска 10”-24” LC850 380V

Новинка среди мощностей от компании BRIGHT – шиномонтажный стенд с усиленной конструкцией, изготовленный из материалов лучшего качества. По эффективности модель не уступает другим зарубежным аналогам, однако является более доступной в ценовом диапазоне.

Агрегат оснащен облегченным столом и круглой стойкой, равномерно распределяющей нагрузку. Высококачественные комплектующие и продуманная крепежная система гарантируют высокую продуктивность и полную безопасность во время эксплуатации. Привлекательный дизайн, отвечающий современным тенденциям, поможет привнести стиля в интерьер СТО.

Станок подразумевает обслуживание колес диаметром не более 1000мм с шириной от 4” до 12”. Захват диска осуществляется по внешнему ободу – от 10” до 22” в диаметре, по внутреннему – от 12” до 24”.

Скорость вращения стола – 7об/мин. Требуемая мощность – 380V.

Помимо стандартных элементов комплектуется фильтр – лубрикатором, пистолетом для подкачки. Имеется дополнительная емкость для смазки.

Общий вес агрегата – 200кг. Конструкция выгодно впишется в любое место шиномонтажной мастерской, освобождая пространство для свободного передвижения по боксу.