Проблемы с бютуз-микронаушником

Микронаушники для сдачи экзаменов – деликатный девайс, требующий осторожного обращения. Нередко, именно из-за неправильного отношения к нему в плане использования, с микронаушником возникают проблемы. В частности, перестаёт работать блютуз. Если и вы столкнулись с такой неприятной ситуацией – не спешите паниковать. Мы предлагаем вам разобраться в проблеме и установить, в чём же дело.

Итак, проблемы с блютузом в микронаушнике могут возникнуть по ряду причин. Мог засориться выход динамика, вы осуществили некорректное подключение гарнитуры. Некоторые пользователи неправильно вставляют саму капсулу микронаушника в ухо, неправильно размещают гарнитуру на теле. Привести к подобной проблеме может и неправильна установка элемента питания или сбои в настройках телефона.

Специалисту достаточно беглого взгляда на ваш микронаушник, чтобы установить, в чём тут проблема. Однако и вам, как пользователю, не помешает вникнуть в эти нюансы. Возможно, самостоятельный ремонт вы делать не будете. Однако, это позволит вам контролировать работу мастера и быть уверенными в том, что вы не переплачиваете за сервисное обслуживание.

1. Если подключение проведено правильно, микрогарнитура надета верно, но в блютуз микронаушника ничего не передаётся, нужно убедиться в том, что сами динамки не забились ушной серой. Новые модели микронаушниов, появляющиеся на рынке, уже лишены такого недостатка. Если же технология открытого звукового лабиринта для вашей модели не применялась, такое вполне могло произойти. В этом случае вы просто меняете ватный фильтр, прочищаете динамик и зону вокруг него, и устанавливаете всё назад. В 50% случаев подобных жалоб таких манипуляций бывает достаточно для того, чтобы микронаушник заработал.

2. Наушники не могут работать без батареек. Усвойте для себя это правило. Если вы забыли вставить в них батарейки, или неправильно разместили элементы питания, вы можете столкнуться с подобной неисправностью и сбоем в работе. Как узнать, что проблема вовсе не в батарейках? Если после включения микронаушника вы всё-таки слышите легкий шум, дело тут не в элементах питания. Вы можете смело переходить к следующему пункту.

3. Вы могли подключить гарнитуру, но не надели её, вышли из зоны действия приёмника, подключение к телефону прошло со сбоями, да и в самом телефоне выставлены неправильные настройки… Из-за этих причин могут возникнуть проблемы с блютузом в микронаушнике.

Если самостоятельно установить, что вы сделали не так, не получается – верным решением будет обращение в сервисный центр, где проводят ремонт микронаушников вашей модели.