Новая Лада Веста — в ожидании на дорогах России

Как известно, с момента выпуска крайних моделей АвтоВАЗа прошло совсем немало времени, однако такой перерыв не прошел напрасно, и теперь автолюбители могут не только увидеть, но и приобрести новую модель АвтоВАЗа под названием Lada Vesta.

Лада Веста имеет свое кодовое обозначение как 2180. По своей сути и возможностям он будет являться заменой на производстве Лады Приоры. По-своему не только внешнему, но и внутреннему строение, Lada Vesta стала первым автомобилем в российском производстве, в котором конструкторы АвтоВАЗа превзошли сами себя и сделали модель отличную от всего остального производства. Веста http://polomkiauto.ru/slabye-mesta-i-nedostatki-lada-vesta.html – это автомобиль, который был создан с нуля.

Внешний вид

На данный момент пока еще точно не известны данные о габаритах автомобилях, но, скорее всего, длинна его будет составлять примерно 4500мм, и поэтому авто займет место класса С. Так же новая машина от АвтоВАЗа будет иметь новый и смелый дизайн, который рассчитан в основном на молодежную аудиторию, эскизы которого конструкторы предоставили на всеобщее обозрение.

Интерьер Весты будет полностью соответствовать 2180: управление климат-контролем, красивый внешний вид, в центре панели мультимедийный экран. Так же внешний вид хорошо подчеркнут алюминиевые вставки.

Двигатель

Так же не стоит забывать о том, что конструкторы АвтоВАЗа не забыли заглянуть и под капот новому автомобилю: 16-ти клапанный турбированный движок на 1,8 литров, система DOHS и ГРМ, распределенный впрыск. Так же Веста будет иметь механическую коробку передач, однако конструкторы обещают, что будет доступна модель с автоматом.

Подвеска

К тому же АвтоВАЗ оставляет заднюю подвеску в ее традиционном виде, то есть это будет торсионная балка, однако передняя подвеска должна быть новой и оригинальной. Так же к 2180 прилагается электроусилитель руля, а сама рулевая колонка должна быть от Reno Megan, а это позволит регулировать руль не только по высоте, но и по вылету.

Стоимость Лады Веста

Конструкторы АвтоВАЗа утверждают, что на выходе Lada Vesta должна получиться сбалансированной, динамичной и современной. Однако уже сейчас остается открытым и актуальным вопрос о стоимости Лады Весты. Конечно, говорить о точной стоимости автомобиля не имеет смысла, так как Веста еще не поступила в продажу, а ситуация в стране меняется каждый день. Однако есть ориентировочная, примерная стоимость автомобиля, которая была озвучена еще в самом начале 2014 года: цена за топовую версию составит 400000 рублей. Конечно, с изменение валюты в стране изменится и стоимость Весты: они либо увеличится, либо останется неизменной. Но при неизменной или даже более низкой стоимости, конструкторы, скорее всего, исключат ряд некоторых электронных гаджетов, а возможно и попробуют сэкономить на интерьере Лады.

Однако не стоит забывать о том, что для отечественного АвтоВАЗа создание Лады Весты является большим и широким шагом вперед, так как для создания данного автомобиля были приглашены и иностранные конструкторы. А что из этого получится, можно будет увидеть уже в скором времени.