Как выбрать подержанную машину

До того как отправиться приобретать автомобиль, необходимо приготовить маленький магнит, зеркальце, тряпки, мел, двустороннюю отвертку, подстилку под колени, проволоку длиной восемьдесят сантиметров и рожковый ключ. Весь этот нехитрый набор приспособлений позволит купить хорошую подержанную машину по приемлемой цене. При помощи завернутого в тряпочку магнита можно определить толщину, которую имеет покрытие автомобиля. Таким образом, покупателю удастся наверняка узнать, шпатлевана машина либо нет, а также то, была ли она в аварии. Немаловажно проверить корректность заполнения всех документов на автомобиль. Номера на агрегатах должны соответствовать указанным в техническом паспорте.

При изучении техпаспорта следует обращать внимание на дату регистрации и год выпуска модели, на номера двигателя и кузова. Если планируется приобрести такую машину, как Toyota prius, то необходимо проверить наличие сервисной книжки, по которой можно определить то, насколько регулярно проводилось обслуживание транспортного средства. Кроме того, по данному документу можно определить количество владельцев авто.

https://sto-avers.com.ua/50-all-cars/remont-toyota

 

Для того чтобы узнать настоящий год выпуска, следует изучить идентификационный номер VIN. После этого необходимо провести осмотр кузова и салона автомобиля. Сев в машину, следует проверить все регулировки сиденья, работу всех устройств совместно с переключателями, датчик давления масла и световые приборы. Немаловажно обратить внимание на работу омывателей и дворников, кондиционера, печки и вентилятора во всех режимах.

Также следует заглянуть под коврики салона, под которыми должно быть сухо, ибо в противном случае речь идет о подтекании уплотнения либо печки. При желании купить toyota prius с рук следует также провести осмотр подвески и двигателя машины. Мотор автомобиля должен быть чистым и сухим, на нем не должно быть следов подтекания масла. Шланги не должны быть потрескавшимися, ибо от их функциональности зависит надежность и долговечность приобретаемой модели. После того как основной осмотр завершен, далее необходимо проверить машину в действии. Переключение передач должно происходить быстро и четко, а при сбрасывании газа не должен быть слышен ноющий звук. Если различается скрежет при переключении, это говорит об износе дифференциалов, в виду чего от покупки данного автомобиля следует отказаться. И только внимательный осмотр модели позволяет определить ее реальную стоимость.