Nissan в нашей жизни

Сегодня уже нет таких людей, которые бы не знали такую японскую автомобильную компанию Nissan, входящая в десятку крупнейших автомобильных мировых корпораций. Первые автомобили данной компании мир увидел еще в 30-е годы прошлого века. С тех пор объемы выпускаемых автомобилей выросли в сотни раз, но при этом не пострадала их функциональность, надежность и качество.

На нашем рынке на сегодняшний день данная марка автомобилей занимает весомое место. Поэтому в нашей стране получили широкое распространение специализированные сервисные центры по ремонту и обслуживанию автомобилей Nissan, а так же множество магазинов продающие исключительно  запчасти Nissan.

Ежегодно компания Nissan в производстве своих автомобилей внедряет самые передовые технологии от новейших сплавов и соединений до последних разработок в области электроники. На производстве введена строгая система сертификации качества всех комплектующих, что дает возможность добиться высокого уровня качества данных автомобилей.

Автомобиль Nissan состоит из более, чем 1000 оригинальных комплектующих, но при этом производители запчастей Nissan дают гарантию не только в использовании, как запасных частей в отдельности, но и как единое целое со всем автомобилем. Такое отношение производителей дает дополнительную уверенность во время выбора автомобиля в сторону компании Nissan. Ведь намного безопаснее ехать в автомобиле, в котором и сам будешь уверен, что он не подведет.

Замена фильтра на автомобиле Nissan

Сегодня многие автомобили разного класса оборудованы кондиционерами, что позволяет водителям гонять с закрытыми окнами летом. Однако даже закрытые окна не всегда помогают избавиться от проникновения внутрь автомобиля вредоносных веществ. Для исключения подобных ситуаций, необходимо без опоздания менять салонный фильтр.

Назначение фильтра.

Через вентиляционные отверстия автомобиля, воздух поступает и проникает в салон. Этот воздух очищается фильтром от бактерий, пыли и запахов сгорания топлива. Сегодня применяются как противопыльные фильтры из синтетического материала, так и угольные салонные фильтры. В Nissan установлены фильтры из микрофибры или углеволокна, как правило. Менять их необходимо через каждый год, либо каждые 15000 пройденных километров.

Признаки износа фильтра.

Основным признаком, говорящим об обязательности замены салонного фильтра, является наличие посторонних неприятных запахов в салоне во время движения, а также присутствие небольшого слоя пыли на стеклах.

Замена фильтра в Nissan.

В Nissan фильтр располагается слева, чуть ниже бардачка. Для его замены необходимо снять крышку защиты, полукругом вытянуть фильтровой элемент и очистить желоб от грязи и пыли. После чего нужно сжать обе части нового фильтра и установить его в желобе. В случае фиксации фильтра принципом закрытия гармошки, должен произойти щелчок, обозначающий, что миссия выполнена.