Как выбрать аккумулятор для автомобиля

Практически каждый водитель машины когда-то может столкнуться с проблемами по выбору новой аккумуляторной батареи. К подобному выбору нужно очень серьезно отнестись, ведь аккумуляторы являются накопителями энергии в машинах. Безотказный и надежный аккумулятор на сайте https://www.koleso-russia.ru/catalog/batteries/– это очень нужная вещь, причем особенно в зимнее время.

Для выбора аккумуляторной батареи, т.е. (АКБ), необходимо знать ряд некоторых нюансов.

Перво-наперво, следует определиться с напряжением в электросети вашего авто и после этого выбирать прибор с нужными параметрами напряжения.

Кроме этого надо обратить внимание на так называемые пусковые токи. Чем выше будут их значения, тем лучше запускаться будет мотор вашего транспортного средства при пониженных температурах. Если значение пускового тока будет очень большим, то это может отрицательно отразиться на стартерной работе.

Такой параметр, как электроемкость отвечает за тот объем электрической энергии, который аккумулятор может отдавать при продолжительном разряде. Т.е. чем эта величина будет большей, тем большее значение электрической энергии смогут получить все системы транспортного средства.

Современные аккумуляторы встречаются 3-х различных видов. Это обслуживаемые, а также необслуживаемые и малообслуживаемые. У необслуживаемых батарей ток пусковой выше процентов на 30. Они могут заряжаться быстрее и сроки их работы примерно на 20 процентов будут большими, чем у аккумуляторов обслуживаемых.

В любом случае следует смотреть на даты выпуска аккумулятора. Чем он сделан позже, тем больше будет эксплуатироваться. Не нужно лениться зайти на автопортал, а также почитать рекомендации специалистов. Также желательно ознакомиться с отзывами водителей о производителях.

Выбирать нужно только все проверенные модели АКБ.

Не надо много экономить во время приобретения нового аккумулятора. Он может быть немного дороже, но в зимнее время машина будет запускаться в пол-оборота.