Виды шин, их характеристики

Любой уважающий себя автовладелец, который заботится о своей безопасности сразу же как только наступают холода и появляются первые морозы начинает задумываться над тем, что необходимо менять резину. Зимние шины играют важную роль во время поездки именно поэтому необходимо уделять особое внимание при выборе.

Критерии, на которые необходимо обратить внимание перед покупкой шин.

Когда наступают холода, автовладельцы задумываются какие же выбрать шины. В первую очередь необходимо обратить внимание на их размер, ведь именно этот показатель играет важную роль при подборе. В случае если автовладелец измеряет шины, которые не соответствуют размерам его колес это приведет к тому, что управление автомобилем сразу станет хуже. На тёплый период времени автовладельцы чаще всего устанавливают широкую резину так как сцепление с дорогой от этого становится лучше Машина будет более уверенно чувствовать себя на дорогах во время поворотов. Что касается зимнего периода то специалисты советуют уделять особое внимание более узким шейном. Ведь именно узкие размер позволит автомобилю чувствовать себя увереннее на заснеженной трассе. Будет проще контролировать автомобиль, и управлять им во время гололеда. Так как автомобиль будет более уверенно чувствовать себя на дороге его двигатель будет меньше нагружаться и расход топлива от этого сократится.

Следующий вопрос, который появляется у автовладельцев после того какой ширины выбирать шины бу, появляется следующая проблема, водители начинают задумываться над тем какие же брать всё-таки колеса шипованные или нешипованные. Что касается этого вопроса, то мнение автовладельцев тут кардинально различаются, у каждого на этот вопрос есть своя точка зрения.

Специалисты уверяют, что каждый вид шин предназначен для определенного типа дорог.

Шипованные подходят для тех, кто очень часто покидает пределы города и предпочитает ездить по бездорожью. Такой вид шин не позволяет автомобилю разгоняться до большой скорости свыше 120 км. В случае если развить скорость более указанного, то это приведет к тому, что шипы начнут вылетать, могут повредить колеса или же навредить автомобилям, которые находятся рядом. Ровное дорожное покрытие очень сильно влияет на состояние целостности шипованной резины, она очень быстро изнашивается. Езда по сухому асфальту и прочей гладкой поверхности может привести к быстрому износу.

А вот нешипованные протекторы подходят для любого вида дорог, они также как и шипованные уверенно чувствовать себя на заснеженной дороге, но при этом такой вид резины менее эффективен когда дорожное покрытие под льдом.