Что такое автомобильный ломбард

В жизни могут складывать самые разнообразные ситуации, для решения которых потребуются финансовые средства. И некоторые могут считать, что достать их можно только в банковском учреждении после прохождения длительных и изнурительных процедур. Еще один вариант добычи денег – одолжить их у родных людей либо друзей. Однако далеко не все могут похвастаться таким состоятельным кругом знакомых. Так что же предпринять в данном случае?

Автоломбард – быстрое решение финансовых вопросов

Если желания связываться с банками не возникает, а деньги все же нужны в самые кратчайшие сроки, то идеальным решением станет ломбард автомобилей. Давайте рассмотрим подробнее, что конкретно из себя представляет данная услуга.

Следует начать с того, что автомобильный ломбард является реальной возможностью для любого владельца автомашины (вне зависимости от его заработной платы, статуса и возраста) получить наличные средства под залог собственного транспортного средства.

fgk.ua/avtolombard

Принцип работы таких учреждений ничем не отличается от деятельности обыкновенного ломбарда, однако следует отметить большую гибкость и лояльность, которые делают ломбарды автомобилей более доступными и привлекательными для людей, которым срочно требуются денежные средства. Более того, в качестве залогового имущества выступает не антиквариат и драгоценные украшения, а транспортные средства.

Солидные автоломбарды могут предоставить кредит уже в течение одного часа, без лишней нервотрепки и сбора многочисленных справок и документов. Проходит такая процедура, как правило, всего в несколько этапов: в первую очередь транспортное средство должно пройти проверку в соответствующих органах, где смогут подтвердить легальность приобретения автомобиля. Такая процедура требуется для того, чтобы в случае невыплаты долга со стороны заемщика, ломбард смог без каких-либо проблем продать залоговое имущество и возвратить собственные средства безо всякого убытка. Дальнейшая процедура – оценка общей стоимости машины, а также определение размеров займа и процентной ставки, который может предложить автоломбард клиенту.

И если было принято решение раздобыть нужную сумму именно таким способом, то следует с большим вниманием отнестись к выбору автомобильного ломбарда. Ведь и среди таких учреждений могут встречаться мошенники, которые не только не выполнят свои обязательства, но еще и могут лишить вас транспортного средства, на приобретение которого ушло так много сил и времени.