Бытовые приборы на кухне

Без помощи бытовых приборов нам уже сложно справиться на кухне. Но и не каждая кухня способна уместить весь этот набор необходимый помощников. Отказаться от приобретения кухонного комбайна на сайте  https://unishop.by/categories/kuhonnye_kombayny/ сложно, особенно, если вы любите готовить – он и покрошит, и взобьет, и замесит, и перемешает. Учитывая, сколько места займет этот агрегат в кухне, приходится искать альтернативную замену. Но не беспокойтесь, мы говорим не о терке и наборе ножей, а об измельчителе (чоппер). Надеемся, что сегодняшний экспертный анализ измельчителя Bosch MMR 1501 поможет вам осуществить выбор подходящей модели.

О функционале

Модель Bosch MMR 1501 можно назвать универсальной, поскольку она укомплектована самыми необходимыми насадками. При помощи универсального стального ножа вы сможете приготовить мясной фарш или паштет, измельчить сыр и зелень для супа. Нож довольно прочный, поэтому подойдет для измельчения орехов или сухарей. Для колки льда есть специальный нож, поэтому не испытывайте таким образом прочность универсального ножа. Эмульсионная насадка отлично справляется с приготовлением коктейлей и взбивания крема. Любители домашнего безе избавят себя от муторного взбивания белков, установив эмульсионную насадку.

Очень и очень радует стеклянная чаша на 1,5л. Это вам не дешевый пластик, который свой внешний вид быстро потеряет. Да и, откровенно говоря, контакт продуктов со стеклом более безопасен. Стекло высокого качества и чашу можно спокойно использовать для приготовления пищи в СВЧ печи. Кстати, производитель разрешает мыть чашу в посудомоечной машине.

Если придерживаться рекомендаций, изложенных в руководстве пользования, и не перегружать измельчитель выше максимальной отметки, продукты будут обработаны так, как нужно.

О внешнем виде и технических аспектах

Бело-зеленый пластиковый корпус измельчителя Bosch MMR 1501 выглядит довольно неплохо. Это, конечно, не хай тек, но для такого «малыша», который и на полочке в шкафу сможет удобно пристроиться, не решающий фактор.

В чоппере предусмотрена одна скорость и импульсный режим, который вам пригодится при измельчении мяса или орехов, например. Небольшое количество продуктов также рекомендуется измельчать на импульсном режиме, который позволяет более равномерно их обрабатывать.

Как видите, полностью заменить полноценный кухонный комбайн Bosch MMR 1501, конечно же, не сможет, но самые основные задачи в приготовлении пищи выполнит.