Кража номеров с автомобиля. Действия водителя

После ночёвки автомобиля во дворе без охраны нередко автовладельцы замечают, что государственные номера ТС украдены. С данной проблемой сталкиваются многие водители. Но главное в таких случаях не паниковать и действовать рассудительно. Существует несколько вариантов и с ними лучше ознакомиться ещё до того, как госзнаки будут похищены.

Если автовладелец замечает, что знаки с авто украдены, ему в первую очередь следует позвонить в милицию и оповестить сотрудников о краже. Таким образом, водитель сможет обезопасить свои права, при случае если госзнаки воры будут где-то использовать. После этого автовладельцу придётся написать заявление в милиции. В итоге пострадавший получит специальный талон-уведомление. При помощи этого документа получится избежать штрафа за передвижение до пункта получения новых номеров. Ведь ехать придётся без госзнаков.

Можно поступить в данном случае также по-другому. Возможно, заказать дубликат автомобильных номеров на сайте  http://autodublikat.com/inostrannye-nomera/belorussiya. Плюсы этого способа заключаются в том, что дубликат делается очень быстро и стоит он в принципе недорого. Кроме того, для изготовления дубликата госзнаков автовладельцу потребуется небольшой список документов.

После кражи старых номеров с автомобиля можно пройти перерегистрацию и получить новые знаки. Вследствие таких действий водителя украденные номера поступают в розыск. Чтобы получить новые госзнаки, следует вначале написать заявление о краже старых автономеров. После чего оплачивается госпошлина. Затем автовладельцу потребуется подготовить определенный перечень документов.

Наверняка никто из автомобилистов не желает сталкиваться с подобной проблемой. Однако не у всех это удаётся. Чтобы снизить риск кражи номеров с собственного автомобиля рекомендуется воспользоваться советами опытных водителей.

1. Сегодня в продаже есть антивандальные крепежи для гознаков машины. Злоумышленникам обычно сложно одолеть такую защиту.

2. Для фиксации автомобильных номеров желательно использовать болты либо саморезы. В итоге снять знаки будет довольно проблематично.

3. Стоит стараться припарковывать свой автомобиль в хорошо освещённом месте, где проходит много людей.

4. Кроме этого, можно установить специальную сигнализацию, которая сработает, как только вор попытается открутить госзнаки на автомобиле.

Лучше не попадать в столь неприятные ситуации, ведь для её разрешения понадобится время и финансовые вложения.